Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шевченко: «Рассматриваем вариант со сборами за пределами Украины»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о планах провести расширенный сбор национальной команды накануне отборочного матча ЧМ-2018 с Хорватией, который состоится 24 марта в Загребе.

«Я с уважением отношусь как к календарю чемпионата Украины, так и к нашим клубам. И очень важно, чтобы наши интересы пересекались. Ну а я как главный тренер сборной Украины просто ищу любую возможность сделать подготовку команды еще лучшей. И если такая возможность есть, я буду пытаться это делать, буду предлагать и бороться за реализацию такой возможности.

В данном случае речь идет о том, что можно передвинуть не весь 21-й тур, а некоторые его матчи – на пятницу или четверг. И тогда появится окно, которое позволит нам раньше собраться и раньше начать подготовку к матчу с Хорватией. Ну а сборники из Европы подъедут сразу после того, как закончатся матчи их команд.

Сейчас рассматриваем вариант проведения сбора за пределами Украины. Если для этого у нас будет достаточно времени. На это нужно пять-шесть дней, чтобы успеть провести необходимый тренировочный микроцикл. Стремление провести такой сбор связано и с погодными условиями – хочется найти такое место для подготовки, где будут лучше поля, где все будет удобно и компактно, и так, чтобы это было недалеко от Хорватии», – сказал Шевченко в комментарии FootballHub.

26 лютого 2017 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39