Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Футболисты сборной навестили раненых бойцов АТО

Игроки национальной сборной Украины посетили раненых бойцов АТО, которые проходят лечение в нейрохирургическом отделении столичного военного госпиталя.

Среди тех, кто пришел к воинам были Руслан Ротань, Анатолий Тимощук, Артем Федецкий, Андрей Пятов, Евгений Хачериди, новичок Никита Бурда, а также тренер вратарей национальной команды Юрий Сивуха, президент ФФУ Андрей Павелко и первый вице-президент федерации Вадим Костюченко

Ребята и руководители национальной ассоциации подарили бойцам футболки «сине-желтой» команды, сделали фото на память и пообещали приглашать героев на все матчи сборной.

На ближайший из них, который состоится 27 марта в Севилье против сборной Испании в отборе на ЕВРО-2016, возьмут пятерых бойцов из госпиталя.

«Они – герои. Конечно, мы со своей стороны поддерживаем их, как можем. Война – это горе для любой семьи, страны, для каждого человека. Каждый из нас заинтересован в том, чтобы не было войны. Верю, что наш приход сюда даст им возможность быстрее выздороветь, выйти из этого заведения и наслаждаться жизнью», – сказал Анатолий Тимощук о встрече с воинами.

«Мы от имени всей команды хотели бы выразить вам признательность и благодарность за ваше мужество и героизм, – сказал на встрече президент ФФУ Андрей Павелко. – Хотели бы вас поддержать, поскольку ваши поступки вдохновляют и сборную, и будущее поколение, которое будет всегда защищать Украину, ее территориальную целостность, наших родных и близких. Низкий вам поклон от всей нашей футбольной семьи. Мы здесь находимся не случайно и всегда будем вас поддерживать и приглашать на все матчи сборной Украины».

undefined

25 березня 2015 20:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39