Сьогодні 29 березня 2024 р.

Резервный список Шевченко. Ждем Ротаня и Петряка

Сразу пять футболистов находятся под прицелом главного тренера сборной. Что они делали в последние дни?

В основной список Андрея Шевченко вошли 23 футболиста, еще пятеро попали в резервный лист. В нем оказались сразу два нападающих, а с форвардами у сборной Украины сейчас напряженка. С двумя идти на финнов рискованно, к тому же один из них, Евгений Селезнев, 4 июня проводит заключительный поединок в чемпионате Турции, а это значит, что в спарринге с Мальтой он наверняка не сыграет. Много вопросов и по Артему Беседину – все-таки опыт на уровне национальной команды играет огромную роль…

Кравец вряд ли приедет, а Довбык не убедил

Основной нападающий сборной – Артем Кравец – продолжает курс реабилитации после травмы. Работает он в Киеве, на базе Динамо, но шансы набрать форму ничтожно малы. Не думаем, что Андрей Шевченко позовет его на сбор. Еще один форвард из резервного списка – Артем Довбык. Вчера он отыграл за Днепр 63 минуты и… ничем себя не проявил. По воротам не пробил ни разу, а из девяти единоборств выиграл только три.

Ротань оживил игру Днепра

Вместо Довбыка на замену вышел капитан сборной Украины Руслан Ротань, который не играл ровно месяц – с 26 апреля. После его появления на поле Днепр немного оживился, а сам Ротань отдал одну острую передачу, нанес опасный удар и выиграл четыре единоборства. В среду он может провести весь поединок, и тогда тренеры примут окончательное решение. Впрочем, позиция центральных полузащитников в сборной не такая горящая, как ситуация с фланговыми исполнителями. Может, поэтому тренеры и включили в резерв сразу двух крайних хавбеков…

Петряк набрал хорошую форму

Полузащитник Динамо Виктор Цыганков в последнем матче своей команды вышел только на замену. Каши не испортил, но ничем особым себя не проявил. В 2017 году он вообще себя проявляет плохо – в 11-ти матчах только одно результативное действие. В общем, думается, наставник молодежки Александр Головко будет только рад, если Цыганков так и останется в резерве национальной дружины и приедет в его команду. Намного больше шансов попасть в национальную сборную у полузащитника Зари Ивана Петряка, который в последнем матче отдал шесть (!) острых передач, нанес два удара и 19 раз вступил в борьбу. Весной у шустрого хавбека луганчан не так много забитых мячей и голевых передач, но к концу сезона он набрал неплохую форму и, вполне вероятно, может снова попасть в главную команду страны. Туда, напомним, вызвали всего двух фланговых полузащитников…


Евгений ГРЕСЬ

28 травня 2017 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39