Сьогодні 29 березня 2024 р.

Федецкий: «Тяжело смотреть за матчем своей команды со стороны»

Защитник «Дармштадта» и сборной Украины Артем Федецкий рассказал, что думает о матчах «сине-желтых» против Турции (2:2) и Косово (3:0).

«Как всегда, тяжело смотреть за матчем со стороны. Лучше, когда сам находишься на поле. Поддерживал ребят морально. Они молодцы, показали хороший футбол, победили 3:0.

Только надо было немного быстрее забивать второй мяч, чтобы спокойно довести игру до победного конца. В принципе, Украина это и сделала, но если бы забили раньше, то меньше нервных клеток потеряли бы.

Сейчас мы играем в комбинационный футбол, стараемся больше атаковать, владеть мячом. Косово – очень неплохая команда, несмотря на то, что для них это первый серьезный турнир. Если они будут продолжать так же играть, то в будущем многим командам придется трудно с ними.

Сейчас все умеют играть в футбол. Вон те же Фареры обыграли Латвию на выезде 2:0. Сейчас нет таких команд, которые играют в бей-беги. Все стараются играть в конструктивный футбол, независимо от соперника.

В принципе, результат неплохой. Немного обидно за игру в Турции, не хватило нам немного, так как такие матчи мы обязаны доводить до логического завершения, имея преимущество в два мяча. Но самой игрой, которую мы показали с Турцией, я доволен. Так что нормальный результат для двух матчей», – сказал Федецкий.

11 жовтня 2016 10:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39