Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Шевченко: «Мы поговорили с Ярмоленко и все решили…»

Обнародовав список легионеров на контрольные матчи против Саудовской Аравии (23 марта) и Японии (27 марта), главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал свой выбор.

– Мы уже приучили своих болельщиков к тому, что постоянно вызываем много новых молодых ребят, – сразу сказал Шевченко. – Однако на этот раз больших сюрпризов не будет. Дело в том, что на протяжении всего минувшего года в сборную вызывалось достаточно новичков, в особенности на последний спарринг со Словакией. Потенциал некоторых из этих ребят мы не до конца изучили, и в ближайших играх будет возможность еще проверить в деле этих футболистов.

– Именно по этой причине вне вашего списка оказался ряд опытных исполнителей, выступающих за рубежом, – Артем Кравец, Евгений Шахов, Александр Кучер, Евгений Селезнев, Дмитрий Чигринский?
– Совершенно верно. Я поговорил с некоторыми из них. Потенциал названных вами игроков нам хорошо известен – в любой момент мы можем на них рассчитывать.

– Один новый футболист в сборной все-таки появится точно. Вы давно следите за нападающим бельгийского Гента Романом Яремчуком?
– Еще с тех пор, как он выступал за Динамо. В последнее время его игра получала хорошие отзывы. На матчах с участием этого форварда побывали мои помощники – Яремчук произвел на них хорошее впечатление.

– Под большим вопросом приезд в команду Андрея Ярмоленко. Я правильно понимаю?
– Мы с ним разговаривали, и он сказал, что если будет готов тренироваться и играть, то приедет в сборную. Вызов на Андрея отправлен, а ясность наступит в ближайшие дни.

– Полный список футболистов назовете на следующей неделе?
– Да. Дождемся матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы с участием Шахтера и Динамо – и сразу после них определимся. Главное, чтобы не было никаких травм.    

6 березня 2018 09:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39