Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Яремчук: «Мне очень нравится забивать в родном Львове»

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук дал интервью официальному сайту ФФУ/УАФ после победы над Люксембургом в отборочном матче Евро-2020 (1:0).

– Конечно, мне очень нравится забивать, и еще приятнее делать это в родном Львове. Очень рад победе, хотя в отличие от предыдущего противостояния с сербами, игра в нашем исполнении оставляла желать лучшего.

– Тебе ассистировал Руслан Малиновский, который тоже выступает в Бельгии.
– Помнится, он забил с моей передачи чехам в поединке Лиги наций. Если мы и дальше будем так дополнять друг друга, то я буду счастлив.

– Каким был план Украины на игру?
– Мы рассчитывали на быстрый гол. Знали, что сборная Люксембурга редко играет при такой многочисленной аудитории, которая упорно поддерживает своих. Подняв темп, нужно было стараться в дебюте воспользоваться этим фактором. Так и произошло. Плохо только, что открыв счет, мы потом не реализовали еще два голевых момента. Уже к середине первого тайма можно было снять вопрос о победителе, и обошлось бы без нервотрепки.

– Гости быстро пришли в себя и порой даже диктовали свои условия украинцам.
– Согласен, сборной Люксембурга довольно быстро удалось отодвинуть игру от своих ворот, и она запомнилась хорошим контролем мяча, умением менять направление атак. Так что поединок получился нелегким и держал в напряжении до финального свистка. Тем приятнее было победить.

– Когда ты в матче с Сербией открыл счет голам, забитым в составе сборной Украины, твой отец, который присутствовал на поединке, не сдержал эмоций и заплакал. Как считаешь, после твоего очередного гола отец был более сдержанным?
– Думаю, что да, ведь ко всему быстро привыкаешь. Но мне очень нравится приносить своей игрой удовольствие отцу, который был хорошим футболистом.

– Кому ты посвящаешь забитые мячи?
– Родителям, которые, кстати, присутствовали на обоих поединках, с Сербией и Люксембургом, а также жене. Они мои самые верные болельщики.

– Почему Украина полностью не смогла показать свой футбол в матче с Люксембургом?
– Я и не скрываю, что в этом поединке мы не показали всего, на что способны. Так уж получилось, что уже дважды при спаренных матчах второй мы проводили со сборной Люксембурга. Скорее всего, поединки с португальцами и сербами отнимали много сил, и нам и в гостевом матче с Люксембургом, и сейчас не хватало свежести. Вот поэтому и возникали сложности. И все же на этот раз на первом плане был результат, поэтому давайте просто наслаждаться победой.

11 червня 2019 19:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39