Сьогодні 28 березня 2024 р.

Хачериди и Макаренко снова в сборной

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал на ближайший сбор главной команды восемь легионеров. 

Еще двое легионеров попали в резервный список сборной, – сообщил пресс-секретарь национальной сборной Украины Александр Гливинский.

В восьмерке вызванных – Андрей Лунин («Реал», Испания), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Андрей Ярмоленко («Вест Хэм», Англия), Александр Зинченко («Манчестер Сити», Англия), Руслан Малиновский («Генк», Бельгия), Роман Яремчук («Гент», Бельгия), Евгений Хачериди (ПАОК, Греция) и Евгений Макаренко («Андерлехт», Бельгия).

В резервный список вошли нападающий Евгений Селезнев («Акхисар», Турция) и защитник Василий Кравец («Луго», Испания). Напомним, что исполнители из «резерва» могут попасть в основной список сборной в случае повреждения одного из игроков «основы». Или в случае демонстрации резервистами исключительных игровых качеств в матчах, предшествующих сбору.

Отметим приглашение опытного защитника Евгения Хачериди, которое интересно тем, что игрок впервые в своей карьере получил вызов в национальную сборную из зарубежного клуба, цвета которого сейчас защищает – греческого ПАОКа. На данный момент на счету Хачериди 51 игра за главную команду и три забитых мяча. Также в новом качестве прибудет в Киев и Андрей Лунин. Впервые приглашение из расположения сборной Украины отправлено в офис мадридского «Реала».

Макаренко вернулся в сборную спустя четыре года

Давно болельщики не видели в Украине бывшего динамовца Киева, а ныне универсала бельгийского «Андерлехта» Евгения Макаренко. Кстати, Евгений провел три матча за национальную команду в 2014 году. Все игры были товарищескими и во всех сине-желтые одержали победы. Над США (2:0), Нигером (2:1) и Молдовой (1:0).

Для 21-летнего воспитанника львовских «Карпат», а ныне защитника испанского «Луго» Василия Кравца приглашение в национальную сборную может стать дебютным. Ранее Василий провел 22 матча за юношескую команду U-17, а с прошлого года получал вызовы в молодежную команду Украины.

Согласно регламенту ФИФА, приглашение футболистам из иностранных чемпионатов на сбор национальной команды было отправлено заранее. Полный список игроков, вызванных на сбор, будет объявлен позже.

20 серпня 2018 17:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39