Сьогодні 28 березня 2024 р.

Зинченко: «Доверие тренерского штаба сборной всегда меня мотивировало»

Хавбек сборной Украины Александр Зинченко рассказал, как ему удалось обрести уверенность в матчах за сборную Украины, и поделился мыслями о предстоящем поединке 1/8 финала с командой Швеции.

– Я всегда чувствовал поддержку со стороны тренерского штаба в сборной. Поэтому я никогда на этом не зацикливался, а просто пытался выполнять свою работу. У меня были периоды, когда я не играл, но тренерский штаб всегда проявлял поддержку и доверие, вызывав меня. Меня это мотивировало еще больше и держало в тонусе. Конечно, я благодарен за это.

Со сборной Швеции нам нужно сыграть компактно, единым блоком, держать дистанцию между собой, и у нас должно получиться все. На этом ЕВРО шведы показывают, как они играют целостно, компактно, как единый блок. В каждой линии есть хорошие игроки.

Форсберг – лучший бомбардир сборной Швеции на этом турнире. В линии обороны достаточно опытные футболисты. Сборная Швеции – самая возрастная команда на Евро, они имеют сыгранность между собой и понимают, что могут требовать друг от друга, чувствуют друг друга на поле.

Нападающий Исак сейчас в хорошей форме, он демонстрировал хороший футбол в Испании, поэтому он на слуху, он прекрасно понимает и наши игроки в команде понимают, что благодаря таким турнирам ты можешь показать всего себя, проявить свои лучшие качества и устроить свое будущее лучше.

Мы понимаем, что шведы очень сильная команда, которая вышла с первого места из такой непростой группы, и нам предстоит очень серьезный матч за выход в следующий раунд.

28 червня 2021 17:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39