Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевчук: «Для сборной сейчас главное – игровая практика»

Защитник «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук – о подготовке национальной команды к контрольным матчам с Кипром и Уэльсом.

– Вячеслав, расскажи о первых днях сборов. В каком режиме проходит работа?
– В понедельник собрались все вместе, провели первую тренировку после длительного перерыва. Во вторник в первой половине дня было теоретическое занятие, а после обеда – занятие на поле.

– Какие задачи сейчас стоят перед командой, на чем акцентируют внимание тренеры?
– Началась подготовка к чемпионату Европы. После этого сбора полтора месяца не будет игр, и в следующий раз мы соберемся только в мае. Поэтому сейчас очень важный этап. Хорошо, что у нас есть эти два матча. Они позволят нам почувствовать, в каких кондициях находимся.

– Присматриваетесь ли уже сейчас к соперникам по групповому раунду Евро-2016?
– По большому счету мы прекрасно знаем Германию и Польшу, уже играли с ними. Северная Ирландия для нас новый соперник, но мы знаем, что это боевитая команда. Сейчас все коллективы на виду, поэтому трудно скрыть какую-то информацию. Уже ближе к Евро-2016 при подготовке к матчам будем детально изучать соперников.

– Кстати, Михаил Фоменко считает, что стиль сборной Уэльса напоминает манеру игры Северной Ирландии.
– Уэльс демонстрирует силовой футбол, как и Северная Ирландия. Поэтому очень хорошо, что проведем контрольный матч против такого соперника. Киприоты же проповедуют более техничный футбол. Для нас сейчас главное – игровая практика. Повторюсь, собрались вновь после долгого перерыва, проведем два матча и таким образом поддержим свой игровой ритм. 

– Сборная Украины проведет предстоящие встречи не в оптимальном составе. Не помешают ли кадровые потери выполнить поставленные задачи?
– Не думаю. Конечно, хочется, чтобы все были здоровы. Но ничего. Главное, чтобы к чемпионату Европы футболисты восстановились. Ждем болельщиков на стадионе – как в Одессе, так и в Киеве. Постараемся показать свою лучшую игру.

23 березня 2016 09:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39