Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Безус: «Важно, чтобы проводились соревнования»

Полузащитник сборной Украины и бельгийского «Гента» Роман Безус рассказал о последних новостях из бельгийского «Гента», за который выступает.

– Роман, как проходит карантин в «Генте»?

– Что касается футбола, то мы работаем в группах каждый день. А вне тренировок я вечерами прогуливаюсь с семьей по району (улыбается). Мы живем в пригороде, природа позволяет насладиться свежим воздухом. Со старшим сыном учим уроки, катаемся на велосипедах…

– Люди ходят по улицам в масках?

– В Бельгии, особенно в нашем районе, полегче в плане карантина, чем, допустим, в Украине. На улицах разрешено ходить без масок, их нужно надевать, когда заходишь в магазин или еще какое-то общественное место.

– В каком режиме сейчас в «Генте» проходят тренировки?

– В одноразовом. Одна группа тренируется на поле, у второй – пробежка, у третьей – работа в тренажерном зале. Затем все меняются.

– Как дела у других украинцев «Гента»?

– Все нормально. Игорь Пластун и Роман Яремчук тренируются с хорошим настроением. Раньше вместе с Андреем Бацулой и Евгением Макаренко встречались и играли через сетку, но их «Кортрейк» распустили на полтора месяца, поэтому зарубы пока закончились (улыбается).

– Это, кстати, потому, что чемпионат Бельгии завершен?

– Да. На днях генеральная ассамблея бельгийских профессиональных клубов поддержала совет директоров Про-лиги и решила досрочно завершить сезон-2019/2020. Таким образом, «Брюгге» стал чемпионом, а «Гент» получил серебряные медали чемпионата и путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

– Перенос Евро-2020 как-то скажется на потенциале сборной Украины?

– Думаю, нет. В последние годы команда своей игрой подтверждает высокий класс, коллектив сыгран, заработал авторитет в Европе. Важно, чтобы пандемия отступила, и проводились соревнования. Считаю, у сборной Украины неплохие шансы выстрелить на Евро даже через год.

– Как тебе соперники по Лиге наций?

– Очень сильные, но будет интересно с ними сыграть. Германия, Испания и Швейцария не нуждаются в представлении. В противостоянии с такими оппонентами можно увидеть и свой потенциал, поэтому с нетерпением жду этих матчей, если, конечно, буду заслуживать вызов в национальную команду.

16 травня 2020 19:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39