Сьогодні 28 березня 2024 р.

Красников: «Есть желание привезти сборную на «Металлист»

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников рассказал о ближайших отборочных матчах ЧМ-2018 национальной команды и о желании вернуть большой футбол в Харьков.

– Евгений Алексеевич, есть ли желание привезти сборную Украины на «Металлист»?
– Привезти сборную на «Металлист» – желание огромное, потому что я обещал болельщикам, что в Харькове будет футбол. Пока Харьков временно потерял большой футбол, но будем прикладывать все силы, чтобы матчи проводить на стадионе «Металлист». Вы знаете, есть запрет на проведение европейских поединков, многое будет зависеть от руководства области, ФФУ, но у меня желание большое.

– Чего ожидаете от сборной Украины в ближайших матчах против Турции и Косово?
– Я не люблю загадывать, очень сложные две игры. Косово очень непростая команда и с Турцией на выезде играть всегда сложно. Конечно, хотелось бы взять в этих поединках максимум очков, но и наши соперники тоже будут этого хотеть. Настрой боевой, все ребята готовы, наставник сборной Андрей Шевченко тоже настроен по-боевому. Я надеюсь, что все будет хорошо, но от прогнозов откажусь.

– Может ли программа о массовом футболе получить поддержку от местных властей?
– Мне бы этого очень хотелось, потому что самое главное – это массовый футбол. Мы не добираем множество футболистов, потому что массовый футбол практически пропал в нашей стране. Раньше играли в футбол везде: и во дворе, и на поле, и на школьном поле и появлялись футболисты. Серьезных футболистов надо искать, их надо находить с детских лет, а чтобы их находить, надо, чтобы дети где-то играли в футбол. А у нас сейчас, я считаю, 80% детей не играет в футбол. Поэтому не добираем в детские школы, в клубы, и в итоге от этого страдает национальная сборная.

Такая страна, как Украина обязана иметь одну из самых сильных сборных в Европы. В Украине можно найти игроков и как Заваров, и как Шевченко, но они должны просто играть в футбол. А Украина рождает талантливых людей, поэтому массовый футбол надо поддерживать и развивать и это даст толчок большому футболу.

2 жовтня 2016 20:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39