Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Шевченко: «Я доволен и игрой, и результатом»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими эмоциями после победы над командой Косова в матче отборочного цикла ЧМ-2018.

– Сегодня получился очень тяжелый матч, погодные условия были просто ужасными. Думаю, сборная Косова отдала все последние силы, которые у них были. Мы старались, боролись, выстояли, просто молодцы. Ребята очень грамотно сыграли, я остался доволен.

Те футболисты, которые вышли на замену, однозначно усилили игру. Гармаш, который действовал даже не на своей позиции, сыграл очень хорошо. Марлос также удачно вошел в игру. Я доволен и игрой, и результатом. Повторюсь, по такому полю очень тяжело играть.

– Гармаш сыграл не на своей позиции. Это была вынужденная мера?
– Мы не меняем особо наш план на игру. Гармаш хорошо смотрелся в первом тайме, много двигался, перемещался. Мы решили его чуть сместить вперед, а Ярмоленко отправить ниже, чтобы поставить Марлоса на свою позицию. В моменте с первым голом Гармаш сыграл великолепно, хоть это и был автогол. Денис оказался там, где нужно, и должен был забивать. Забил потом и Ярмоленко, значит, они в этих позициях сыграли хорошо и качественно.

– Как оцените дебют Марлоса?
– У Марлоса получился дебют в одном из самых сложных матчей. Он хорошо вошел в игру. Мы знаем его сильные качества: он идеально работает с мячом, и если бы качество поля нам позволяло показать больше, нам бы всем было легче. Марлос однозначно усилит нашу команду, мы знаем где именно его использовать. Самое главное – постепенно вводить его в состав и с каждой игрой команда будет прогрессировать.

– Вы акцентировали внимание игроков, что по такой погоде следует больше бить по воротам?
– Конечно, мы говорили об этом. Это была очень сложная ситуация. Местами мяч вообще не катился, мы не могли играть. Я сказал ребятам: «Действуйте по ситуации. Если есть возможность, нужно играть, если нет – будем бороться, бить вперед». Почему я им сказал такое – мяч вообще не катился, невозможно было отдать передачу. Тяжело приспособиться к таким условиям. Когда нужно было играть просто, они это делали, когда нужно было держать мяч – они держали мяч.

– Вы не боялись, что по из-за такой погоды матч придется доигрывать завтра?
– Я, конечно, боялся за это. Все переживали, особенно, в начале игры, когда пошел сильный дождь. Не хотелось здесь оставаться – это была бы потеря многих часов на восстановление. Сейчас вернемся в Киев, куда нас ждет долгая дорога. Кстати, как сыграли хорваты?

– 1:1. Что этот результат значит для вас?
– Он нам ничего не дает, все равно нужно выигрывать у них в очной встрече. Для нас это будет финал. Надеюсь, нас придут поддержать болельщики. К слову, хотел бы поблагодарить болельщиков, которые приехали сюда в такую погоду и так далеко. Спасибо вам большое, ждем вас в Киеве.

7 жовтня 2017 00:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39