Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Федецкий: «Внутри команды кое-что поменялось, и это хорошо»

Защитник немецкого Дармштадта Артем Федецкий рассказал, какой видит обновленную сборную Украины под руководством Андрея Шевченко.

Сегодня сборная Украины провела открытую тренировку на НСК Олимпийский, а одним из игроков, кто пообщался с журналистами, был Артем Федецкий.

«Разумеется, теперь сборная будет играть чуточку по-другому, – говорит Федецкий. – У каждого тренера свое видение футбола. Наша задача – показывать хорошую игру, добиваться положительного результата и пробиться в финальную часть чемпионата мира».

«Очень приятно, что на тренировку пришло много людей. Для нас это важно. После Евро было много критики, и мы ее заслужили, но мы видим, что болельщики в нас верят и нам нельзя больше их разочаровывать. Все зависит от нас, и вместе мы победим».

Отдельно журналисты поинтересовались, как у игроков сборной складываются отношения с Андреем Шевченко.

«Андрей или Андрей Николаевич? Андрей Николаевич, конечно же. Так было еще на Евро. Как ни крути, а должна быть четкая субординация между игроком и тренером. Если нужны какие-то советы, то он никогда никому не откажет. Как на футбольном поле, так и вне его. Андрей Николаевич сказал обращаться к нему по любым вопросам. Чем сможет – поможет».

«Каждый тренер имеет свои особенности в построении игры. У каждого свое видение, это – нормально. Но основной знаменатель остается – нужно выкладываться и отдавать все силы на поле. Изменились правила в быту в плане дисциплины и все должны их придерживаться. Внутри команды тоже кое-что поменялось и это хорошо».

«Можно ли назвать Шевченко демократичным тренером? Однозначно – да. У него есть огромный жизненный опыт, он работал и с Валерием Лобановским, и с Карло Анчелотти, и с Жозе Моуриньо. Он только начинает свой путь на тренерском поприще и сборная – прекрасный плацдарм для будущего. Мы, футболисты, со своей стороны тоже поможем ему всеми силами. По тем принципам, которые он озвучил нам на теоретическом занятии, на мой взгляд, сборная должна играть в интересный, комбинационный футбол».

Также Артем отдельно прошелся и по Исландии.

«У нас, в целом, очень хорошая группа, соперники опытные и нужно быть готовыми к этому. От нас требуется максимальная самоотдача. Конечно, как ни крути, выступление на Евро не забыто, и чтобы исправить это, нужно переписать историю».

Рассказал Артем и о своем вызове в сборную из состава немецкого Дармштада.

«Перелет занимает дольше времени, чем когда летал с Днепром. И все же, откуда бы ты не летел, это – сборная Украины. Для меня каждый вызов – как первый. Много эмоций, ощущение гордости. Самое важное, что, приезжая в сборную, в первую очередь ты должен помнить, что нельзя разочаровываться в себе. Это гордость для любого футболиста».

30 серпня 2016 13:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39