Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Шевченко: «Если Беседин наберет форму, у него будет шанс попасть на Евро»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился мнением о возобновлении чемпионата Украины и перспективах в национальной команде форварда «Динамо» Артема Беседина.

– Рад, что у меня была возможность прилететь. Очень важно, что в Украине стартовал чемпионат. Все проходит хорошо. У меня есть возможность посетить матч.

– Как вам первые матчи УПЛ?

– Сразу же стартовали с очень серьезного матча «Шахтер» – «Динамо». Состояние футболистов понятно. Все-таки прошло достаточно времени, чтобы футболисты немного потеряли форму. Думаю, с каждым матчем они будут прибавлять. Но старт получился отличный, встреча была интересная. Самое главное, что все проходило в рамках безопасности.

– Интересно ваше мнение о борьбе за второе место.
– Конкуренция есть, так что болельщикам будет приятно смотреть чемпионат. Победит сильнейший. У «Шахтера» есть отрыв, они занимают первое место, несколько команд включились в борьбу за второе место.

– У Беседина появился шанс поехать на Евро, можете как-то прокомментировать эту ситуацию?
– Ему нужно дождаться, когда пройдет его дисквалификация. Он должен набрать форму, тренироваться, завоевать место в составе своего клуба. От такого игрока мы никогда не будем отказываться. Если он будет в форме, у него есть все шансы, – сказал Шевченко.

Напомним, что сейчас Артем Беседин отбывает годовую дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Он сможет приступить к тренировкам с «Динамо» 19 октября, а вернуться на поле – 19 декабря.

6 червня 2020 16:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39