Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Буряк: «Будет скандал, если испанцы сыграют не в полную силу»

Экс-тренер сборной Украины Леонид Буряк отметил, что статус чемпионов Европы не позволит «Красной фурии» легко отдать победу «сине-желтым».

– Можно ли рассчитывать на то, что Испания, решившая свои задачи в отборе, сыграет не в полную силу?
– Стоит только вспомнить, как испанская федерация отреагировала на разговоры, что у сборной больше нет мотивации в матче с Украиной. Как это чемпионы Европы не едут побеждать? Представляете, какой скандал поднимется, если испанцы сыграют не в полную силу? Что скажут хорваты, венгры и все остальные, которые претендуют на место третьей лучшей команды. Такие разговоры, это все уровень нашего менталитета. Нужно думать о своих, а не чужих проблемах.

– Но нельзя ведь не учитывать, что у соперника травмирован ряд игроков...
– Не будет Иниесты, сыграет Касорла. Не приедет Мората, выйдет Нолито, за которого «Барселона» €90 млн. дает. У испанцев хватит футболистов на десять составов. У них не играют те, кому просто дают шанс. Все это игроки основных составов в своих клубах. Но нас это волновать, кого бы мы не обыграли, больше трех очков не дадут. Наше счастье, что у нас ситуация сейчас не самая худшая. В наше время мы центральных защитников найти не могли. А теперь есть 14-15 футболистов в которых сочетается молодость и опыт.

– Испанцы на «Олимпийском» стали чемпионами Европы. Им на руку, что матч пройдет в Киеве?
– Испанцам все равно, где играть. С их тактикой и исполнительским мастерством. Это наши футболисты подвержены тому, что для них есть разница, дома матч или на выезде. Хотя в сборной СССР не было вопросов, где играть, в Киеве или в Ереване. Да, матч дома обязывает к качеству игры. И в этом плане на родном стадионе сложнее. Даже при благоприятном счете, в случае пассивной игры, болельщики начнут освистывать команду. Играли бы мы так с Македонией дома, не знаю, что бы было.

– Будет ли наша сборная рисковать, когда отступать некуда?
– Каждый раз под занавес отбора нам выпадает решающий матч с сильным соперником. Будет сложно, но нашим ребятам нужно настраиваться на победу. Тут недостаточно желания, надо обладать мастерством, тактикой... Мы уже играли с Испанией и достаточно знаем о сопернике. Будет ли наша сборная рисковать, увидим, когда начнется матч. Конечно, рисковать надо было со Словакией, рисковать надо было два года назад с Англией. Возможно, и сейчас идти ва-банк тоже не будет лишним.

12 жовтня 2015 16:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39