Сьогодні 28 березня 2024 р.

Исмаили признался, почему отказался от выступлений за сборную Украины

Левый защитник донецкого Шахтера бразилец Исмаили вспомнил приглашение в сборную Украины от Андрея Шевченко и как он обдумывал свое решение.

Знаю Андрея Шевченко. Мы знакомы. Мне сделали предложение, чтобы интегрироваться в национальную сборную Украины. Очень обрадовался этому вызову, ведь я мог защищать цвета страны, которая меня так хорошо приняла.

Плюс предложение поступило от такого человека, как Шевченко. Я всегда следил за
«Миланом», когда он там играл. Для меня он был кумиром. И предложение от него вызвало у меня большую радость.

Но в таких ситуациях нужно много всего обдумать. Я общался со своей семьей… Также я верю, что в Украине есть молодые игроки, которые могут выполнять эту работу. В них есть все качества, чтобы выступать за сборную Украины.

Поэтому я принял лучшее решение для меня – отвергнуть предложение. Но даже если бы я его принял, то был бы не менее счастлив.

На уточняющий вопрос о том, что, по слухам, Исмаили не согласился по незнанию украинского или русского языков, он ответил так...

Этот вопрос также вызвал у меня сомнения. Я действительно не говорю на русском и украинском. Ребята, которые здесь живут не первый год, прекрасно знают, о чем идет речь. Конечно, они не говорят идеально, но точно понимают больше, чем я. Мне с этим сложнее.

Если бы я взялся за язык, то выучил бы. Это не суперсложно. Но в «Шахтере» огромное количество игроков, которые говорят со мной на одном языке. Все тренеры, с которыми я работал, говорили на португальском. Плюс есть переводчик. Поэтому у меня не было толчка, чтобы начать учиться.

Марлос и Мораес до
«Шахтера» играли в других командах. Возможно, там у них был большой акцент на изучении языка. Этот вопрос выхода из зоны своего комфорта.

6 вересня 2019 15:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39