Сьогодні 28 березня 2024 р.

Нагорняк: «Коноплянка и Ярмоленко перестали прогрессировать. Это беда»

Бывший нападающий «Днепра» Сергей Нагорняк поделился собственным мнением о том, почему лидеры сборной Украины существенно сдали позиции.

– Особенно сдали в игре лидеры и легионеры. Фактически лишь Евгений Шахов, Руслан Малиновский и Евгений Селезнев имеют игровую практику в своих клубах. Другие же потеряли места в основном составе. Самое обидное, что лидеры Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко перестали прогрессировать. Это беда.

Положение Романа Зозули мы не обсуждаем, потому что он стал заложником политической ситуации. Артем Федецкий, очевидно, уже прошлое сборной, поэтому ему ищут замену. Андрей Ярмоленко засиделся в «Динамо». Его надо было еще два года назад продавать в английский «Эвертон» или «Сток-Сити», которые им интересовались. Ну а у Евгения Коноплянки, наверное, проблемы, не связанные с футболом. Не верю, что игрок с таким талантом не попадают даже в заявку «Шальке».

Конечно, 28 лет – уже немолодой футбольный возраст. Вот Андрей Шевченко в 23 года творил чудеса в «Милане». Но все равно шансы еще есть. Сейчас можно в 32, и в 33 года показывать феноменальный футбол. Ярмоленко крайне необходимо этим летом уйти из «Динамо». Впрочем, ему будет нелегко вырваться, потому что европейские клубы сейчас не дают десятков миллионов евро за игроков уровня Ярмоленко. А «Динамо» захочет на нем заработать.

Евгений Коноплянка должен найти тренера, который будет ему доверять. И он еще успеет достичь успехов. По крайней мере, Коноплянке еще рано думать о второсортных чемпионатах, вроде Турции, Бельгии или Греции. Но ситуация у него действительно сложная, потому что «Севилья» отдала его в аренду «Шальке» с правом выкупа за двенадцать миллионов. Это означает, что сейчас украинец принадлежит испанцам, а с лета его контракт перейдет в собственность немцев, которые должны будут заплатить «Севильи» эту сумму. Известно, что «Шальке» выставляет Коноплянку на трансфер. Наверное, отдадут за меньшие деньги. «Шальке» готов к финансовому ущербу на этом трансфере, потому что исполнитель тренеру не нужен. Так или иначе, но на данный момент Коноплянке очень не везет. Могло быть все гораздо лучше, если бы два года назад «Днепр» отдал его «Ливерпулю» за 20 миллионов евро. Знаю, что англичане предлагали такие деньги, – цитирует Нагорняка газета «Експрес».

30 березня 2017 13:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39