Сборная Украины: самые короткие промежутки между голами при Андрее Шевченко

В начале сентября в товарищеском поединке против Нигерии (2:2) сине-желтые соорудили камбэк под конец встречи. На 78-й минуте забил Александр Зинченко, а на 79-й – Роман Яремчук. Мы посчитали, что между голами игроков прошло всего 50 секунд. Более того, лишь третий раз в истории сборной два точных удара нанесены на «соседних» минутах.

Несложно понять, что в матче с Нигерией случился самый быстрый промежуток между двумя мячами за все время пребывания Андрея Шевченко у руля национальной команды. Ниже мы вспомним другие подобные «двушки».

Отбор ЧЕ-2020. Украина – Сербия – 5:0
Матч во Львове запомнился не только разгромом одного из главных конкурентов в группе, но и первым дуплетом Виктора Цыганкова за сборную. Динамовец замкнул прострел партнера на 26-й минуте, а вскоре отличился пушечным дальним ударом. На все это ему понадобилось лишь 100 секунд, что сделало Цыганкова автором быстрейшего дубля в истории сборной Украины.

Отбор ЧМ-2018. Турция – Украина – 2:2
Сине-желтые добыли хороший перевес в первом тайме, но туркам удалось отыграться и вырвать ничью. Между нашими голами прошло ровно три минуты. На 24-й Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, а на 27-й Артем Кравец расстрелял голкипера соперников с близкого расстояния.

ТМ-2018. Албания – Украина – 1:4
Прошлым летом в «товарняке» в составе нашей команды дублями отличились Евгений Коноплянка и Ярмоленко. На 31-й минуте нынешний игрок Шахтера открыл счет точным ударом с пределов штрафной, а на 36-й экс-динамовец увеличил перевес Украины после небольшого соло. Как мы видим, этот промежуток уже более «солидный».

Отбор ЧМ-2018. Украина – Косово – 3:0
Подопечные Шевченко окончательно уложили соперника на лопатки лишь в концовке встречи. В течении шести минут отличились Ярмоленко и Руслан Ротань. Первый разобрался на «пятачке», а второй нанес классный удар издали. Что касается остальных промежутков между голами сборной при Шевченко, то они были значительно длиннее. Так что ждем новых рекордов.

25 вересня 2019 12:49