Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сборная Украины: план работы перед матчами с Литвой и Нигерией

Александр ГЛИВИНСКИЙ

В первый день сбора главная команда страны проведет традиционную открытую тренировку на НСК Олимпийский.

Национальная сборная Украины начнет свой сентябрьский сбор 2 сентября в Киеве. В полдень сине-желтые соберутся в столичном отеле Хилтон, который на четыре дня станет их резиденцией в столице.

В первый день сбора главная команда страны проведет традиционную открытую тренировку на НСК Олимпийский, которая начнется в 18.00 (вход для все болельщиков свободный). Перед занятием, в 17.15, главный тренер Андрей Шевченко встретится с представителями масс-медиа в конференц-зале НСК.

В последующие дни, 3-го и 4 сентября, национальная команда будет тренироваться на натуральном поле НТК им. В. Банникова, а 5-го числа проведет занятия на искусственном газоне в Ирпене под Киевом. Такая тренировка необходима, поскольку отборочный поединок с Литвой в Вильнюсе будет проходить именно на искусственном покрытии.

ИЗ КИЕВА НА ВИЛЬНЮС – 5 СЕНТЯБРЯ

После утренней тренировки и обеда 5 сентября сине-желтые возьмут курс на Вильнюс, куда планируют прибыть в 18.45 (Балтия находится в одном часовом поясе с Украиной). Из аэропорта украинцы сразу же отправятся в гостиницу Гранд-резорт, которая расположена за городом – на расстоянии 25 км от центра столицы.

Предигровоц день в Вильнюсе сине-желтые планируют начать с прогулки и теоретического занятия, а вечером, с 18 до 19 часов, проведут официальную тренировку на стадионе Литовской федерации футбола, вмещающий не более пяти тысяч зрителей. За полчаса до начала тренировки (в 17.30) Андрей Шевченко даст пресс-конференцию для аккредитованных СМИ.

СЛЕДУЮЩИЙ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ – ДНЕПР

После квалификационной игры с Литвой, которая начнется 7 сентября в 19.00 по киевскому времени, сине-желтые вернутся в гостиницу Гранд-резорт. Переночевав в Вильнюсе, национальная команда вылетит на родину на следующий день в 14.30. Из Вильнюса сборники переместятся в Днепр, где поселятся в гостинице Аксельхоф в центральной части города.

Вечером 8 сентября Андрей Шевченко планирует провести тренировку на полях базы СК Днепр-1.

МАТЧ С НИГЕРИЕЙ И ЗАВЕРШЕНИЕ СБОРА

9 сентября сборники проведут предматчевую тренировку уже на поле Днепр-Арены (начало занятия – в 19.00, пресс-конференции главного тренера – в 18.30). 10 сентября в 21.30 на этом же стадионе начнется товарищеский матч Украина – Нигерия, после которого подавляющее большинство сборников вернется чартерным рейсом в Киев, а программа сентябрьского сбора будет исчерпана.

22 серпня 2019 11:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39