Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хомченовский: «Сборная – лучше, чем выходные»

Полузащитник луганской «Зари», автор дубля в ворота «Арсенала» Дмитрий Хомченовский ответил на вопросы корреспондента пресс-службы:

– После вчерашней победы все был очень довольны. Нам удалось порадовать болельщиков, себя, тренерский штаб. Мы три домашних матча не могли победить и вот, это наконец-то случилось. Безусловно, настраивались только на победу.

– Порадовала реализация моментов...
– Полностью с вами согласен. В поединке с «Арсеналом» нам удалось реализовать свои моменты. Этого не хватало в матче против донецкого «Металлурга». Вчера же у нас все получалось, и мы могли забить еще.

– Матч с «Арсеналом» стал 50-м под руководством Юрия Вернидуба.
– Да, я читал об этом в прессе. Можно сказать, что победой над «канонирами» мы поздравили его с этой знаменательной датой.

– В ворота «Арсенала» ты забил дважды…
– Конечно, приятно забивать, но все же, самое главное – это когда команда побеждает. Не важно, ты забил или нет. Главное – победа.

– Уже сегодня ты отправляешься в сборную.
– Да, нам предстоят очень важные матчи, в которых очки терять просто нельзя. 6-го сентября встретимся с Сан-Марино, а 10-го числа будет очень непростой поединок с англичанами. Официальные игры, конечно же, отличаются от товарищеских, поэтому настраиваться будем со всей серьезностью и ответственностью.

– У тебя выходных, как я понимаю, не будет?
– Да, но меня это ничуть не расстраивает. Я рад, что еду в расположение национальной сборной. Это дополнительная мотивация для меня. Лучше отправиться в сборную, чем получить выходные. Буду делать все от себя зависящее, чтобы заработать место в стартовом составе.

2 вересня 2013 15:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39