Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ярмоленко: «Полон сил и готов выложиться на сто процентов»

Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» ответил на вопросы накануне отборочного ЕВРО-2016 против национальной команды Люсембурга.

– Андрей, попытаетесь снова создать проблемы Люксембургу?
– То, что было, это уже история. Тот матч нужно забыть. Мы настраиваемся на тяжелую игру, знаем, что соперник умеет играть в футбол, что неоднократно показывал. Поэтому никто из нас ни о каких личных достижениях не думает. Да, изначально я тоже думал, что Люксембург – это уровень Сан-Марино. Но когда они сыграли с белорусами, македонцами, с нами, стало понятно, что если Люксембург недооценивать, они способны нас за это наказать.

– Все ли с вами сейчас в порядке?
– Да, уже все хорошо, просто немножко приболел накануне игры с Грузией: ночью поднялась температура. Рисковать здоровьем в товарищеском матче смысла не было. Но уже через день я начал тренироваться, и сейчас чувствую себя нормально. Полон сил, и если тренерский штаб доверит мне место на поле, готов выложиться на сто процентов.

– Семь дней в Австрии не утомили психологически?
– Если честно, в Австрии чуть поднадоело. Делать в свободное время было нечего, хотелось домой. Все-таки лично мне готовиться дома лучше.

– Как вам идея открытой тренировки?
– Супер! Я думаю, что сборная должна быть ближе к людям, потому что все-таки футбол для болельщиков, и мы играем для них. Я думаю, что это хорошая идея, и это нужно продолжать. Чтобы дети могли посмотреть на тренировку сборной. Так делают во всем мире, не знаю, почему мы к этому так поздно пришли.

– Лето – еще и то время, когда футболисты решают какие-то свои вопросы...
– Об этом пока не думаю. Знаю одно: отпуск наступит 15 июня. Ну, или 14-го поздно вечером. А до того времени нужно отдать все силы, доработать, а уже потом думать об отпуске.

– Вопрос не только об отпуске...
– Я уже много говорил о своем будущем, и не вижу смысла пока к этому возвращаться. Если будет какая-то ясность, я скажу.

14 червня 2015 12:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39