Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сборная Украины: кто остался за бортом

Тренеры сборной Украины перед матчем отбора ЧМ-2018 с Хорватией обнародовали расширенный состав (35 человек), но немало игроков в него не попали. Осенью получали приглашения от Андрея Шевченко девять (!) футболистов, которых сейчас нет в списке. Прогнозировано отсутствует Соболь, который заработал дисквалификацию и в Загребе сыграть не может априори.

Другие причины помешали оказаться в числе вызванных на матч с Хорватией еще четырем футболистам, которых сложно назвать новичками сборной. Это Хачериди, Рыбалка, Караваев, Безус. Они привлекались осенью, а Караваев даже играл у Шевченко. Но проблемы с тренером Фенербахче оставили его вне состава. И если Бойко с Зозулей при такой же игровой практике в клубе все же вызваны, то Караваев остался за бортом.

Проявлял Шевченко интерес к персонам Ксенза, Юрченко, Баланюка и Довбыка. Но сейчас они не дали повода позвать их в сборную.

Если же взять отрезок времени чуть шире, чем работа нынешнего тренерского штаба, — например, хотя бы за год с марта 2016-го по март 2017-го, будет повод вспомнить еще нескольких кандидатов в сборную Украины. Во время подготовки к Евро-2016 в национальной команды фигурировали Будковский, Путивцев, Гусев и Каменюка, вызывался и Селин.

В заявку на чемпионат Европы попал только Будковский, но не сыграл ни минуты. Последний раз он выходил на поле в составе национальной команды два года назад.

И, наконец, отметим — чисто для соблюдения отчетности — еще двух уже экс-футболистов. Участниками Евро-2016 были Шевчук (два матча отыграл с капитанской повязкой) и Тимощук. После этого оба ветерана на только попрощались с национальной командой, но и вообще повесили бутсы на гвоздь.

Футболисты, выпавшие из состава сборной Украины за год

undefined


Андрей КУДЫРКО

17 березня 2017 16:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39