Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Павелко: «Мы увидели праздник и невероятную поддержку трибун»

Президент ФФУ Андрей Павелко после матча в Одессе рассказал о визите в Украину президента УЕФА и словах, которые он сказал футболистам после победы над сборной Финляндии.

– Самое главное, что матч состоялся в Одессе и мы увидели праздник и невероятную поддержку трибун, – сказал после игры с финами президент ФФУ. – Благодаря усилиям нашей власти и поддержке УЕФА мы возвращаем футбол в регионы. На очереди Харьков. Нам важно, чтобы каждый болельщик мог присоединиться к поддержке национальной сборной.

Видно, что в раздевалке после финального свистка царила отличная атмосфера. Приятно, что до марта мы будем зимовать на второй строчке в турнирной таблице. Конечно, хотелось бы быть первыми, но по игре, я считаю, мы во всех матчах показывали хороший и качественный футбол.

– Игра сборной вам сейчас нравится больше, чем раньше?
– Конечно. Отметил изменения и президент УЕФА Александр Чеферин, который говорил, что видел игры нашей команды раньше и отметил изменения в игре, которые произошли при Андрее Шевченко. Он приехал на матч «на фарт» и принес нам удачу. Так что теперь будем его приглашать на все наши игры.

– Чеферин впечатлен визитом в Украину?
– Конечно. Он уже назвал нас чемпионами по гостеприимству. Самое главное, что с помощью УЕФА мы возвращаем международный футбол в другие города, кроме Киева. Есть целевая программа по поддержке детско-юношеского футбола, турниров для детей-переселенцев, программа «хет-трик». Строим с помощью УЕФА футбольные площадки. В разработке много разных проектов. Чеферин сказал, что будет акцентировать внимание «маленьким» федерациям. Для них будут новые программы. Самое главное, что есть понимание и под пустые расходы УЕФА денег не выделит, только под конкретные программы, которые будут предложены.

– Во втором тайме сборная Украины играла фактически на удержание счета. Почему?
– Хотелось уйти на зимний перерыв на втором месте. Сказалась большая ответственность за результат и ребята думали о том, чтобы не пропустить случайный гол. Был у Коноплянки шикарный момент поставить точку в матче. Кроме того, хочу поздравить с дебютом Виктора Циганкова, который вышел на замену и совсем не потерялся в игре. Процесс построения новой сборной продолжается.

– Что вы сказали команде в раздевалке после матча?
– Поздравил с победой. Самое главное, что там чудесная атмосфера. У ребят семья, все друг за друга. Футболисты даже скрывают свои микротравмы, чтобы приехать в сборную и быть частью этого коллектива. Раньше такого не было. Могли махнуть рукой и сказать: «У меня травма, поэтому в сборную не приеду». Все хотят быть в сборной, чтобы узнать что-то новое, почерпнуть от нашего прекрасного тренерского штаба.

13 листопада 2016 10:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39