Сьогодні 28 березня 2024 р.

Бакке: «Планировали закрыть Степаненко, но больше внимания пришлось уделить Ракицкому»

Пресс-конференция тренера сборной Финляндии Ханса Бакке после минимального поражения от Украины в четвертом туре квалификации ЧМ-2018.

– В первые 15 минут нам было очень тяжело, потому что Украина очень высоко прессинговала. Но потом мы наладили свои связи и следующие 20 минут мы провели более активно, создавая моменты. Что касается второго тайма, то если мы создаем пять стопроцентных моментов в выездной игре, то это говорит о том, что мы должны были сегодня сыграть минимум вничью 1:1. Мы этого заслуживали. Неважно, были наши моменты после индивидуальных ошибок игроков Украины или мы создали их сами.

Потеря Романа Еременко? Последние несколько месяцев были для нас очень сложными, потому что мы потеряли семерых игроков основного состава. У меня не оставалось иного выбора, кроме как доверять игрокам, которые были в моем распоряжении. Мы подготовили их к сегодняшней игре, но отсутствие такого игрока, как Еременко, конечно, влияет на нашу команду.

Если сравнить этот матч с игрой против Исландии, то тогда нам было очень обидно, потому что за 4 минуты до финального свистка мы выигрывали 2:1, но проиграли. Сегодняшней игрой я не разочарован, хотя результат для нас и плохой. Я доволен самоотдачей игроков, но нужно реализовывать свои моменты в таких международных матчах. Мы этого не сделали, поэтому проиграли.

– Вы проиграли Хорватии, как и сегодня Украине с минимальным счетом. Можете сравнить эти команды? Какая из них заслуживает на первое место?
– Хорватия – сильнейшая команда в нашей группе. Если сравнить сегодняшнюю игру и игру с Хорватией, то тогда мы практически 90 минут были вынуждены защищаться. Было очень тяжело. Только в последние 10 минут мы создали моменты, а сегодняшний поединок был равным. Первое место должна занимать Хорватия, а все остальные команды будут бороться за последнее место.

– Какие игроки в составе сборной Украины вас удивили?
– Изначально мы планировали закрыть Степаненко, потому что это тот игрок, который умеет отдавать первые пасы. Но так как с состав вернулся Ракицкий, то мы пытались проявлять больше внимания к нему. Это у нас не совсем получилось, потому что именно после его первого паса пошла голевая атака. Когда у вас в команде такие игроки, как Ярмоленко и коноплянка, вы понимаете, что это игроки топ-класса. Также я бы выделил Коваленко. Может, его пока недооценивают, но он делает очень много работы для команды. Тому же Зинченко всего лишь 19 лет, но это на 100% будущее сборной Украины.

13 листопада 2016 13:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39