Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Сабо: «Фоменко все сделал правильно»

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо не считает, что стоит винить наставника национальной команды Михаила Фоменко за бледную ничью со Словакией в матче отбора ЕВРО-2016. По мнению известного футбольного эксперта, ничейным результатом мы обязаны сопернику.

«Фоменко? А что он мог сделать? Выпускать молодых на такие игры – не вариант. Все было правильно сделано. Молодежь надо обкатывать в таких матчах, как с Белоруссией при счете 3:0. Или в товарищеских играх пробовать втеснить их в состав сборной.

Словакам было выгодно сыграть вничью, потому что у них остались поединки с Беларусью и Люксембургом. Они, как и мы, готовились к этому матчу. Мы сыграли очень здорово первый тайм против Беларуси и надеялись, что так будет и здесь. Но нам не хватило голика», – заявил Сабо.

Йожеф Йожефович подчеркнул, что для достижения победного результата Украине стоило прибавить агрессии.

«Мы знали, что это будет очень тяжелая игра. Так и получилось. Нам нужно было еще больше давления, чтобы добиться результата. В принципе, наши сыграли неплохо, но Словакия – организованная команда. Вы видели, как они следили за Ярмоленко и Коноплянкой», – подытожил эксперт.

9 вересня 2015 16:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39