Сьогодні 29 березня 2024 р.

Павелко: «Главная цель – выход на ЕВРО»

Александр ГЛИВИНСКИЙ

Президент ФФУ поддержал сборников перед важными стыковыми матчами за право сыграть на ЕВРО-2016.

Визит руководителя украинского футбола в расположение главной команды страны – не просто приятная традиция, которая сложилась на протяжении нынешнего отборочного цикла, это уже своеобразная неотъемлемая часть подготовки команды к важным играм. Тренеры и игроки всегда имеют возможность непосредственно пообщаться с президентом федерации, выразить свои мысли и пожелания, имея уверенность, что это будет выполнено.

Поздравления новоиспеченных тренеров

Прежде всего Андрей Павелко поздравил опытных игроков сборной Анатолия Тимощука и Вячеслава Шевчука с окончанием тренерских курсов и получением диплома категории «А», пожелав ребятам длительных и успешных перспектив в продолжении футбольной карьеры. Анатолий Тимощук сдал выпускной экзамен, получив свой тренерский документ во вторник, Вячеслав Шевчук прошел эту приятную процедуру чуть раньше.

Колоссальное внимание к матчу

Сразу после этого глава ФФУ отметил, что на матче Украина – Словения ожидается присутствие президентов обеих стран. Если первые лица таки найдут время в своих насыщенных графиках для визита на «Арену Львов», это дополнительно усилит высокий статус встречи:

– Все вы чувствуете внимание к матчу, которое является колоссальным. Подтверждение очевидное для всех – сегодня желающих приобрести билет на игру в три раза больше, чем мест на стадионе. Все мы осознаем значение этой игры для общества, которому важно объединиться сегодня, как никогда. А футбол выполняет эту функцию единения сильнее, чем любой другой вид человеческой деятельности.

Поддержка нации

Говоря об ажиотаже вокруг матча, Андрей Павелко отметил, что болельщиков, которые попадут на игру, можно смело назвать счастливчиками. С особой радостью президент отметил, что среди тех, кому повезло, будут и 160 мальчиков – победителей различных детских соревнований, в том числе и турнира «Кожаный мяч», которые приедут во Львов по предложению региональных федераций. В то же время футболисты должны помнить, что за игрой будет наблюдать вся нация, а это – фактически 45 миллионов сердец, которые будут биться в синергии к игрокам сборной.

Главная цель

Андрей Павелко обратил внимание футболистов на то, что информационный бум вокруг матча часто провоцирует в СМИ противоречивые темы, что, в свою очередь, порождают в общественных дискуссиях противоречия, которых на самом деле не существует. Несмотря на это, руководитель ФФУ, в очередной раз выразил поддержку игрокам сборной, сделав акцент на предельной концентрации команды в двух стыковых матчах:

– Главная цель – это выход в ЕВРО. Ничто не должно отвлекать вас от понимания этой задачи. Перспектива сыграть на турнире с лучшими командами континента – отличная мотивация! Она должна зажигать всех вас на максимальную самоотдачу в двух играх, которые отделяют нашу страну от осуществления мечты, что сделает счастливой всю страну. Помните – вы самые лучшие и мы с Вами!

11 листопада 2015 17:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39