Сьогодні 28 березня 2024 р.

Украина – Финляндия. Туман рассеется в Одессе

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

О последних приготовлениях к матчу, который во многом прояснит перспективы нашей национальной команды в отборочном турнире.

Чтобы понять, с каким нетерпением ждут сборную в Одессе, достаточно обратить внимание на такую деталь: афиши на рекламных тумбах города были расклеены еще две недели назад!
 
Естественно, заблаговременный ход организаторов не мог не сказаться на интересе к предстоящему соперничеству с финнами – здешние болельщики поспешили запастись билетами на игру.
 
Тем более что параллельным курсом в Одессе шла продажа мест на матч Лиги Европы «Заря» – «Фейенорд». Учитывая, что их раскупали довольно активно, входящие во вкус международных игр горожане не стали откладывать дело в долгий ящик. По официально пока не подтвержденным сведениям, к середине недели количество проданных билетов на эту встречу составляет около десяти тысяч. Но можно не сомневаться, что в силу нашего менталитета основная их часть будет раскуплена в день матча и предшествующие пару-тройку дней.
 
Если в марте сборная приезжала в Одессу во главе с Михаилом Фоменко, то в этот раз один из самых футбольных городов страны увидит обновленную команду с Андреем Шевченко у тренерского штурвала. Но даже произведя кадровую ротацию, нынешний рулевой не стал изменять традициям. Как и во время прошлого визита в Южную Пальмиру, наша национальная команда будет жить в отеле «Бристоль». От него до стадиона «Черноморец», где состоится матч, рукой подать – минут пять езды автобусом.
 
Прилет в Одессу у сборной запланирован на пятницу. Как это часто бывает накануне ответственных матчей, все нюансы, касающиеся передвижения по городу, проживания, питания, тренировочных занятий и восстановления футболистов согласованы задолго до приезда. Однако единственное, чего не в силах предусмотреть ни один из ответственных работников национальной команды, так это погода. Вчера в Одессе не прекращавшийся долгое время нудный дождь дополнился грозой, при этом время от времени город окутывал густой туман.

К счастью, в дни пребывания сборной тумана синоптики не обещают, прогнозируя лишь пасмурную погоду с небольшим дождем. И если днем температура воздуха ожидается до шести градусов выше нуля, то к вечеру она снизится до одного. 

Учитывая достаточно позднее время начала матча, главной проблемой для болельщиков может стать возвращение со стадиона домой. Чтобы решить ее, городским властям придется мобилизовать службы, связанные с работой всех видов транспорта. Впрочем, для Одессы, успешно проводившей матчи Суперкубка Украины, Лиги Европы и отборочного раунда чемпионата Европы, это не впервой.
 
Можно не сомневаться, что город с задачей справиться на «отлично». Тем более, что матч Украина – Финляндия намерен посетить новоизбранный президент УЕФА Александер Чефирин. Ожидается, что 11 ноября словенец побывает в Киеве, а на следующий день приедет в Одессу.

10 листопада 2016 10:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39