Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Ротань: «Начали разбор Турции, но это внутренняя кухня»

Полузащитник чешской «Славии» Руслан Ротань поделился впечатлением о новом вызове в сборную Украины и настрое на предстоящую игру отбора на ЧМ-2018 с турками.

– Руслан, какое у вас, как самого опытного игрока сборной, сейчас настроение в преддверии решающих матчей отбора на чемпионат мира 2018 года?
– Настроение боевое. В расположение сборной я всегда приезжаю с удовольствием. Впереди нас ждут две очень тяжелые игры. Сейчас будем работать нам тем, чтобы как можно лучше к ним подготовиться.

– Сегодня Андрей Шевченко, не секрет, уже провел с командой первое теоретическое занятие в рамках подготовки к игре с Турцией. Если не секрет, на чем-то он дел особый акцент при разборе действия ближайшего соперника?
– Да, мы действительно уже начали разбор действий турецкой сборной. Но это наша внутренняя кухня, и вдаваться в нее пока не хотелось бы.

– Насколько на данный момент атмосфера внутри сборной, скажем так, победная, ведь визуально она очень даже непринужденная?
– Атмосфера в сборной очень хорошая. Мы должны ее только поддерживать на таком же уровне. Уверен, мы все будем стараться делать это, ведь без отличной атмосферы в команде не может быть результатов.

– Открытая тренировка сборной вызвала у харьковских болельщиков большой интерес. На трибунах много людей, а у игроков при выходе на занятие сердце, видимо, билось усиленно. Как вам такая обстановка?
– Всегда очень приятно, когда тебя поддерживают, когда оказывают хороший прием. Поэтому, хочется лишь выразить слова благодарности всем болельщикам сборной за такую поддержку.
Напомним, матч Украина – Турция пройдет 2 сентября в Харькове, на стадионе Металлист. Чтобы сохранить высокие шансы на выход на чемпионат мира, обеим командам нужно обязательно побеждать.

29 серпня 2017 22:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39