Сьогодні 28 березня 2024 р.

Ярмоленко: «Бежать вперед – не слишком умный ход»

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко в интервью «Футбол 1» поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против Испании.

– То, что у Испании не будут играть Рамос и Карвахаль для вас является преимуществом как для флангового игрока?
– Не нужно смотреть, кто будет играть у Испании. У них любой футболист на слуху. Нам же нужно смотреть на себя, выходить на поле и играть на победу.

– У сборной Украины будет атакующий футбол или против Испании его будет сложно показать?
– Конечно, бежать вперед и думать только об атаке будет не слишком умным ходом с нашей стороны. Ведь все мы знаем, как Испания любит атаковать и какие высокого уровня игроки там собраны. Нужно найти какой-то баланс в игре, несмотря на то, что нам нужна только победа. Выйдем и отдадим все силы, а как получится, посмотрим после финального свистка.

– Не отдали ли вы все силы в матче против Македонии буквально два дня назад?
– Сейчас практически все ребята играют при графике через два дня на третий и через три на четвертый, поэтому я думаю, что уже все привыкли. К тому же, любой футболист больше любит играть, чем тренироваться. Мы провели восстановительные мероприятия, поэтому, думаю, все будут полностью готовы к матчу.

– На какую Испанию настраивается сборная Украины? Их команда часто играет разными составами. На каких соперников на флангах настраиваетесь вы?
– Кто бы у них не играл, у них одна философия игры – они подолгу контролируют мяч. Для нас самое главное лишить их мяча и других козырей. Мы должны пробовать создавать свои атаки и свои моменты.

– На какую поддержку болельщиков вы ожидаете на НСК «Олимпийский» и что вы можете им пообещать?
– Могу пообещать, что буду выкладываться на 100% и отдавать все силы. Я знаю, как болеют у нас в Киеве, когда приходит полный стадион Могу только сказать, чтобы болельщики не сбавляли обороты и поддерживали нас так же, как они поддерживают «Динамо» в Лиге чемпионов и сборную, когда она играет здесь.

12 жовтня 2015 08:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39