Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Шевченко: «Исландия обороняется в три линии»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал пресс-конференцию, рассказав об ожиданиях от тренировочного сбора и предстоящей встречи отборочного турнира чемпионата мира-2018 против Исландии.

«Исландия прекрасно обороняется, тремя блоками – нападающие, полузащита и непосредственно оборона плюс вратарь. Просмотрим игроков, проанализируем и будем готовиться к Исландии», – сказал Шевченко на пресс-конференции.

«Наша группа – это ровные команды. Сюрпризы будут. Если даже случится неудачный матч, то нужно настраиваться и помнить, что шансы будут. Исландия четко знает, как атаковать и обороняться. Плюс стандарты, это их сильная сторона».

«Много игроков? Нам нужно посмотреть многих кандидатов. Моя задача – создать конкуренцию на каждой позиции. За место в стартовом составе нужно бороться. Поэтому и вызвал столько игроков. Я разделил наш тренировочный цикл на два микроцикла. Поработаем, потренируемся, определим игроков и будем готовиться на игру с Исландией».

«Хватит ли тренировок? Я отказался от контрольной игры, чтобы была возможность поработать над тактикой. Хватит и тренировочного процесса».

«Через три-четыре дня я оценю состояние игроков и начнем подготовку к этому матчу».

25 августа Шевченко огласил список футболистов, которые будут готовиться ко встрече против Исландии. В список попал 31 игрок, однако позже наставник также довызвал правого защитника Николая Морозюка из «Динамо» и центрального хавбека из «Днепра» Руслана Ротаня.

Помимо Исландии также Украине в группе предстоит сыграть с Турцией, Хорватией, Финляндией и Косово.

Матч с Исландией состоится в понедельник, 5 сентября, на НСК «Олимпийский» при пустых трибунах из-за дисквалификации УЕФА.

29 серпня 2016 19:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39