Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Красников: «Марлос и Мораэс хотят играть за Украину»

Спортивный директор сборных Украины Евгений Красников заявил, нападающий «Динамо» Жуниор Мораэс и вингер «Шахтера» Марлос хотят играть желто-синих.

«Все зависит от Марлоса и Мораэса, захотят ли они принять гражданство. Это только их желание, а уговаривать и предлагать никто не будет. Если есть желание, как в свое время у Девича, они примут гражданство, а решение о приглашении их в сборную будет принимать главный тренер», — сказал Красников в интервью телеканалу «Футбол 1».

«Они не против играть за сборную Украины. Я общался с Марлосом, но есть сложности со сменой гражданства, ведь человек фактически меняет для себя родину. Понятно, что за много лет Украина стала для них второй родиной, но все равно они пока граждане другого государства, и это решение должны принять сами».

Ранее о возможности натурализации бразильцев заявлял глава комитета национальных сборных страны Мирон Маркевич.

Марлос перебрался в Металлист в 2012 году, провел в составе харьковчан два сезона, после чего перешел в донецкий Шахтер, где выступает доныне. Всего за это время в бразилец сыграл 104 матча в украинской Премьер-лиге, забив 23 гола.

Что касается Мораэса, то он переехал в Украину летом 2011 года, перейдя в донецкий Металлург из Глории Быстрицы. Летом 2015 года Мораэс усилил состав Динамо. За это время 29-летний форвард забил 46 голов в 90 матчах украинской Премьер-лиги.

Помимо Марлоса и Мораэса Украина хотела натурализовать другого хавбека Шахтера Тайсона, но сегодня ночью он дебютировал за сборную Бразилии, что исключает вероятность его выступлений за желто-синих.

12 вересня 2016 23:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39