Сьогодні 28 березня 2024 р.

Тренер сборной Эстонии: «Теперь хочу побывать в Карпатах»

Главный тренер сборной Эстонии Карел Волайд на после матчевой пресс-конференции не выглядел расстроенным.

– Нашей задачей сегодня было хорошо обороняться – начал Войланд. – Важно было отработать игру в защите, поскольку нас во вторник ждет крайней тяжелый матч с Нидерландами в отборочном турнире Евро-2020. Накануне это встречи мы получили хороший спарринг. Шевченко проводит в сборной Украины отличную работу. Несмотря на отсутствие сегодня многих украинских звезд, другие ребята неплохо проявили себя сегодня в составе сборной Украины. У нас тоже на поле были молодые ребята, которые до этого редко играли за сборную Эстонии.

В целом, мы ожидали такую картину игры. В первом тайме нам не удавалось работать с мячом так, как того хотелось. Но постепенно этот компонент игры мы улучшили. А что касается концовки матча... Что поделать, но сильнейшая команда, в итоге, все-таки победила.

– Насколько обидно пропускать на последних секундах матча?

– Я работаю тренером уже 20 лет. Иногда пропускаешь на первых минутах, иногда – на последних. Это футбол. Раз на раз не приходится. Если бы матч закончился со счетом 0:0, то можно было бы сказать, что мы заслужили ничью. Но коль мы пропустили, значит ничью не заслужили. Сборная Украины – команда такого уровня, что может забивать в любой момент матче, в том числе и в самом его конце. Часто сильные команды так и выигрывают свои матчи.

– Почему вы так слабо выступили в отборочной группе Евро-2020?

– Я только в июле приступил к работе у руля сборной Эстонии, сегодня была лишь пятая моя игра. Мало времени прошло. А мы при этом меняли философию игры. Когда Шевченко начинал в сборной Украины, у него тоже не всё шло гладко – требуется какое-то время. Если мы найдем в какой-то ритм и команда поймет почерк тренера, то может у нас получится не хуже, чем у сборной Украины, которая вышла на Евро-2020 из очень сильной группы. А что касается нас, то не забывайте, что в нашей отборочной группе выступают Германия и Нидерланды. Но мы стараемся, стремимся. Посмотрим, что будет в будущем.

– Как вам Украина?

– Страна красивая, уже четвертый раз тут. Хочу побывать в Карпатах, мой друг сказал, что там очень красиво. Да и жена у меня тоже украинка. (Аплодисменты в зале).

14 листопада 2019 22:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39