Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Езерский: «Потенциал у сборной хороший. Ждем сюрпризов»

Все мы с нетерпением ждем старта финальной части чемпионата Европы. На этом форуме выступит и сборная Украины, которая сейчас ведет подготовку к этим соревнованиям. Каковы перспективы подопечных Андрея Шевченко на этом турнире? Бывший защитник национальной команды Владимир Езерский считает, что выйти из такой группы на Евро уже было бы неплохим достижением для сине-желтых.

– Какая сборная фаворит Евро?
– Не стану оригинальным в этом вопросе. Место фаворитам отдам сборным Германии, Франции, Италии и Бельгии. Эти сборные, на мой взгляд, в последнее время показывали наиболее сбалансированный футбол.

– Не совсем удачный старт в отборе на чемпионат мира может как-то сказаться на нашей команде во время финальной части Евро?
– Здесь очень многое зависит от наставника Андрея Шевченко и тренерского штаба в частности. Нужно просто абстрагироваться от этих осечек. На предстоящее Евро сборная Украины пробилась с первого места в своей отборочной группе, выиграв очную борьбу у действующих чемпионов Европы португальцев. Вот это и должно быть стимулом для нашей команды. А к квалификационному раунду чемпионата мира вернемся в сентябре… Единственное, что немного разочаровывает, так это травмы некоторых ведущих исполнителей. Впрочем, выбывших ребят можно заменить, важно правильно все это использовать, чего и желаю главному тренеру.   

– Какие козыри есть в рукаве у Андрея Шевченко?
– Прежде всего – это стабильность, поскольку костяк команды уже не первый год работает вместе. А относительным новичкам и молодежи очень важно как можно быстрее понять идею наставников, модель игры на тот или иной случай.

– Первый матч на турнире сине-желтым предстоит сыграть против хозяев, команды Нидерландов. Это плюс или минус для подопечных Андрея Шевченко?
– Думаю, что игровое преимущество будет на стороне команды Нидерландов. Их не поймут фаны, если хозяева будут действовать вторым номером. Для сборной Украины важно не проиграть. Хотя все мы знаем, как сине-желтые относятся к фаворитам. Мы можем и победить (улыбается).

– Какой результат на Евро считался бы для сборной Украины удовлетворительным?
– Если подопечные Андрея Шевченко выйдут из группы, это уже будет считаться неплохим результатом. Квартет у нас очень непростой. А если все сложится, то уже потом нужно думать поэтапно. Потенциал у сборной Украины хороший. Ждем от команды приятных сюрпризов.

3 червня 2021 14:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39