Сьогодні 29 березня 2024 р.

Гецко: «Эта сборная Украины может бороться с Францией»

Экс-нападающий сине-желтых Иван Гецко подвел итог выступления сборной Украины в 2020 году и выразил уверенность, что ее ждет хорошее будущее.

– Иван Михайлович, какой поединок в 2020 году был лучшим в исполнении сборной Украины?
– Победа над Испанией была ключевой для сине-желтых в группе Лиги наций, и эта виктория войдет в историю сборной Украины, как один из лучших ее матчей.

– Кто из игроков сборной Украины добился наибольшего прогресса в уходящем году?
– Мы понимаем, в чем залог успеха нынешней команды. Это качественная работа тренерского штаба, а также игра старожилов коллектива, опытных исполнителей. Молодежь тоже старается не отставать, но все-таки игра таких мастеров, как, к примеру, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко, Яремчук стоит особняком. Это те футболисты, которые выступают в сильных европейских чемпионатах. У них и учится молодежь. Я верю, что сборную Украины ждет хорошее будущее. По крайней мере, я жду от этой команды сюрприза на ближайшем Евро.

– Каким вам видится вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне относительно несостоявшегося гостевого матча нашей команды со сборной Швейцарии в Лиге наций?
– Я понимаю, что ситуация напряженная, но считаю, что матч должен быть сыгран. Поединок не состоялся не по вине сборной Украины, это на совести УЕФА.

– В плане поставки кадров для национальной команды как сработала молодежка?
– В связи с коронавирусом у сборной Украины так складывалась ситуация, что нужно было брать игроков из молодежной сборной. Сейчас нельзя сказать, что кто-то из них уже сегодня готов стать основным исполнителем национальной команды, однако предпосылки для того, чтобы это случилось завтра, есть.

– Кто из украинских футболистов в ближайшее время может рассчитывать на вызов в главную команду страны?
– Мне импонирует позиция вратарей, где намечается очень серьезная конкуренция. Думаю, еще не сказал своего последнего слова Андрей Пятов, которому на пятки наступают Георгий Бущан, хорошо проявивший себя в минувшем году и Андрей Лунин. На подходе Анатолий Трубин и, надеюсь, Руслан Нещерет.

– Как вам результаты жеребьевки отборочного раунда ЧМ-2022?
– Имеем то, что имеем. Если мы хотим быть наверху, то не должно иметь значения, кому противостоять. И я уверен, что сборная Украины обязана достойно противостоять сборной Франции. Товарищеский матч в прошлом году не в счет, поскольку все понимают, в какой ситуации оказалась команда Андрея Шевченко. А опыт победы над французами в официальном матче у нас есть, поэтому я жду интересной борьбы за первое месте в нашей группе…

6 січня 2021 12:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39