Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Рауль Рианчо покинет сборную Украины?

Один из ассистентов Андрея Шевченко в тренерском штабе сборной Украины, Рауль Рианчо, в ближайшее время покинет свой пост и вернется в казанский «Рубин», где в свое время плодотворно работал с Курбаном Бердыевым.

О таком раскладе разговоры были еще летом, однако тогда испанец, скорее всего, посчитал неправильным подавать в отставку в разгар рабочего процесса. В отборочном турнире ЧМ-2018 украинская национальная команда добралась до экватора и претендовала если не на прямую путевку на чемпионат мира, то на участие в плей-офф – уж точно.

Сейчас же, когда цикл для сине-желтых завершился, ситуация с уходом Рауля, видимо, снова стала актуальной. Заинтересованность Бердыева в возвращении друга могла быть вызвана еще тем, что «Рубин» нынче выступает в своем чемпионате ни шатко ни валко, пребывая на 11-м месте.

Напомним, что инициатором приглашения Рауля Рианчо в Украину, а именно – в «Динамо», выступил Сергей Ребров, игравший за казанцев в триумфальный для них период. За те два с лишним года, что испанец работал в Киеве, «бело-синие» дважды добывали золотые медали чемпионата Украины, дважды выигрывали Кубок, а также впервые за 17 лет пробились в плей-офф Лиги чемпионов.

После того, как испанец не пришел к единому мнению с руководством клуба в организации кадровой политики, летом прошлого года он покинул команду. А уже спустя две недели стало известно, что он войдет в штаб Андрея Шевченко в сборной Украины.

14 жовтня 2017 13:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39