Сьогодні 28 березня 2024 р.

Морозюк: «Испанию не нужно бояться»

Он участвовал в первых матчах сборной под руководством Михаила Фоменко. В товарищеском поединке против Норвегии Николай на 17-й минуте забил гол, а тогда команда победила со счетом 2:0.
 
С тех пор, наверное, Михаил Иванович включил Морозюка в список «фартовых». Сейчас он входит, если можно так выразиться, в ударную мощь донецкого «Металлурга».
 
– Что вы можете сказать о сборной Испании?
– Это очень техничная команда, которая способна создать сопернику проблемы в любой линии.
 
– Наверняка вы просматривали матчи с участием испанской сборной, особенно – с командой Словакии, которая обыграла титулованных соперников со счетом 2:1. Благодаря чему победили наши славянские соседи?
– Словакия, во-первых, показала, что не нужно бояться Испании. Победители играли «згуртовано» (Николай отвечал по-украински, а именно это слово наиболее подходит к оценке ситуации – Прим. авт.). Хозяева очень грамотно использовали все моменты, действовали дисциплинированно. При этом нельзя сказать, что испанцы придерживались принципа «спустя рукава». Пиренейцы играли агрессивно, использовали короткий пас. Но, несмотря на базовый уровень мастерства испанцев, мы увидели, что против этой сборной можно играть и выигрывать.
 
– Ваши коллеги говорят, что едут в Севилью за победой. Но, если оценивать ситуацию стратегически, то многие специалисты и болельщики считают, что ничья будет хорошим результатом…
– Знаете, не хочу ничего прогнозировать, но скажу, что мы хотим выиграть. Настоящие спортсмены на другие варианты не настраиваются.

25 березня 2015 11:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39