Сьогодні 29 березня 2024 р.

Яремченко: «Считаю, есть все предпосылки для победы над Словенией»

Экс-наставник «Шахтера» Валерий Яремченко – о первом матче украинско-словенского противостояния в плей-офф ЕВРО-2016.

– Чего жду от игры во Львове? – переспросил заслуженный тренер Украины. – Как и все украинские болельщики, победы от нашей сборной. Считаю, что для этого есть все предпосылки и основания – прежде всего, уровень игры, демонстрируемый командой Михаила Фоменко, и класс исполнителей. У нас он выше, чем у соперника. Журналисты и специалисты отмечают, что словенские игроки выступают за рубежом, но ведь никто не играет в ведущих европейских чемпионатах или сильнейших клубах. Это тоже кое о чем да говорит.

Мне кажется, первый матч не даст ответа относительно победителя этого противостояния. Ну разве что нашей сборной удастся победить, скажем, со счетом 3:0, тогда, думаю, шансов у словенцев вообще не останется. А так любой счет – включаю нулевую ничью – оставит массу вопросов перед игрой в Мариборе.

Кадровые проблемы сборной? Вы знаете, мне кажется, это надуманная проблема, сильно раздутая журналистами. Вы думаете, у словенцев все гладко, без изъянов? Да в каждой команде всегда есть травмированные. Но сборная состоит ведь не из одиннадцати исполнителей, выбор у тренерского штаба всегда есть. Во всяком случае, у других ребят появится шанс проявить себя. И какой состав не был бы у нас, надеюсь, он будет победным. Давайте верить в команду Фоменко вместе! В ее успех!

ЕВРО-2016, плей-офф. Украина – Словения. Анонс первого матча

14 листопада 2015 13:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39