Сьогодні 29 березня 2024 р.

Тещина нога Ярмоленко: четыре гола за два года!

Евгений ГРЕСЬ

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко всегда славился умением работать над своими недостатками. Еще каких-то пять лет назад казалось, что правая нога у него – для ходьбы. Но бывший динамовец постепенно научился подавать нерабочей ногой с фланга, а ровно два года назад, 14 ноября 2015-го, впервые забил ею в матче за сборную Украины. Случилось это в первом поединке плей-офф за выход на Евро-2016. Тогда Ярмоленко, убрав на замахе троих (!) словенских защитников, точно отправил мяч в дальний угол. После этого было еще три гола правой ногой в составе национальной команды, а последний такой результативный удар случился в спарринге со Словакией.

undefined



Головой не забивал ни разу

В чем точно нужно еще прибавить лучшему бомбардиру сборной Украины, так это в умении играть на втором этаже. Нет, в этом игровом компоненте Андрей Ярмоленко тоже добился определенного прогресса, но за национальную команду со второго этажа он еще не забивал. Спиной – было дело, головой – нет. Спиной – это когда Александр Алиев однажды пробивал штрафной, а Ярмоленко пытался увернуться от мяча, но не получилось…

Один гол с дальней дистанции

Полузащитник «Боруссии» – бомбардир универсального плана. В составе сборной Украины девять мячей он провел после стандартных положений, а по 12 раз забивал в результате позиционных и быстрых атак. Не мешало бы наладить прицел после дальних выстрелов, ведь ударом из-за пределов штрафной площади Андрей отличился только однажды, но это дело наживное. Главное, что футболист работает над собой и понимает, что ему еще есть куда расти.

14 листопада 2017 11:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39