Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Гресь: «Важно, чтобы Цыганков вовремя восстановился»

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился статистикой индивидуальных показателей 18-летнего полузащитника киевского «Динамо» Виктора Цыганкова, который, напомним, получил дебютный вызов в ряды национальной сборной Украины, но из-за травмы задней поверхности бедра вынужден будет покинуть лагерь первой команды страны.

«Отложенный дебют Виктора Цыганкова...

Подготовил в газету статистику выступления наших сборников за минувший месяц. Не хотел заострять внимание на потенциальном дебютанте Андрея Шевченко на позиции, которая как-то незаметно из самой благополучной стала одной из проблемных, но цифры победили желание хоть на какое-то время оставить молодого парня в покое...

Самым результативным игроком по системе гол + пас из числа тех футболистов, которых вызвали на матчи с Турцией и Косово, является полузащитник «Динамо» Виктор Цыганков, который за минувший месяц забил три мяча и выполнил две голевые передачи.

В среднем за одну игру 18-летний исполнитель наносил по 3,6 удара – это второй результат среди всех наших сборников. Чаще воротам соперников, если переводить на 90 минут, угрожал только Артем Кравец, но он провёл за свой клуб только 139 минут.

В активе Цыганкова 2,8 острых паса за матч, а это четвёртый показатель среди всех футболистов, вызванных Андреем Шевченко, и второй – среди фланговых игроков.

Добавлю, что юное дарование «Динамо» выполняет за игру в среднем чуть более пяти обводок и делает 2,5 фланговых передач. Прострелов, может, и маловато, но тут многое зависит от тренерской задачи и от наличия партнёров в штрафной площади...

В общем, однозначно – потеря. Хотя, с другой стороны, ещё неизвестно, доверили бы ему место на поле и как бы он попал в новую команду. Тут важно другое. Важно, чтобы парень вовремя восстановился и не давал повода говорить о себе, как об игроке, склонном к частым повреждениям», – написал Гресь на своей странице в Facebook.

4 жовтня 2016 09:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39