Сьогодні 29 березня 2024 р.

Сидорчук: «Теперь самая важная игра – с Северной Ирландией»

В состоявшейся сегодня в Экс-ан-Провансе пресс-конференции одного из тренеров сборной Украины Андрея Шевченко, которая была посвящена вчерашнему матчу с Германией (0:2) на Евро-2016, также принимал участие полузащитник «сине-желтой» дружины и киевского «Динамо» Сергей Сидорчук.

– С какими мыслями проснулись сегодня?
– Сразу после окончания матча тренеры сказали нам забыть эту игру. Так что она осталась в Лилле. Это уже история. Сегодня мы начали подготовку к матчу со сборной Северной Ирландии. По состоянию на текущий момент это самая важная для нас игра на Евро-2016.

– Прокомментируйте эпизод с первым пропущенным голом.
– Это был мой игрок, именно я с ним действовал персонально. Так что можно сказать, что это была моя ошибка.

– Вы уже ощущаете, что нет трепета, когда выходите на поле в матче против таких именитых соперников, как, например сборная Германии?
– Что касается вчерашнего матча в целом, то начало его было немного скованным – для многих ребят это была первая игра на таком уровне, с таким соперником. Но, как говорится, волка бояться – в лес не ходить. Так что ближе к середине тайма потихоньку освоились, привыкли к трибунам. Бояться было нечего – немцы такие же люди, как мы. Со всеми соперниками нужно выходить и играть.

– Удается ли вам смотреть другие матчи Евро-2016?
– Да. Когда время матчей не пересекается с временем наших тренировок. Из тех поединков, которые мне понравились с точки зрения командных действий, больше всего запомнился матч с участием сборной Уэльса. По игре этой команды сразу видно работу тренера и то, как она действует при обороне и чего хочет достичь в атаке.

13 червня 2016 20:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39