Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Баланюк: «Думал, Михайленко прикалывается о вызове в сборную»

Форвард «Днепра» и сборной Украины Денис Баланюк рассказал о неожиданном приглашении Андрея Шевченко, первом дне в сборной и победе «Днепра» над «Зарей».

– Как узнал о вызове в сборную?
– Я шел после тренировки в «Днепре», а сзади подошел Дмитрий Михайленко и говорит: «Тебя вызывают в национальную сборную». Я поворачиваюсь и спрашиваю: «Куда?». Он отвечает: «В национальную сборную». Я такой: «Ну, хорошо». Думал, он «травит» меня, прикалывается, сначала не поверил.

В раздевалке уже пацаны поздравляют, потом смотрю – реально вызвали. Я даже не думал об этом, не предполагал, что такое может быть.

– То есть приглашение Шевченко было максимально неожиданным?
– Просто не ожидал такого!

– Уже был разговор с тренерским штабом? Почему Андрей Шевченко обратил внимание именно на тебя?
– Конкретно еще не знаю, на что он обратил внимание. Он подошел к нам с Артемом Довбиком и попросил ни в коем случае не стеснятся, и проявлять себя.

– Каким был первый день в лагере сборной?
– Была открытая тренировка, очень приятно, что на нее пришло много людей. Они кричали и поддерживали нас. Приятно так тренироваться.

– Ты в сборной всего один день, но есть ли что-то, что очень сильно впечатлило?
– Шевченко хочет поменять все и создать новый коллектив. Потом уже все пойдет и придет результат. Он дал четко понять, какие требования у него перед командой. Все слушали, особенно я. Его слова очень хорошо запомнились. Обычные вроде слова, но сильно запоминаются.

– Какое главное требование у Шевченко от форвардов, кроме того, чтобы забивать голы?
– Главная задача нападающего всегда – забивать мячи. Не важно, какой форвард – любой должен радовать голами. Конечно, нужно еще в отбор вступать, помогать обороне.

– После вызова в сборную ты забил в игре с «Зарей». Этот матч уже проходил с удвоенной мотивацией?
– Хотелось доказать, что не зря вызвали, и отличиться голом. Забил и добавил себе больше уверенности. Для меня этот забитый мяч очень важен.

– Можно сказать, что минувшие дни самые успешные в карьере Дениса Баланюка?
– Да, этот период самый лучший – на сегодняшний день лучше момента и не придумаешь.

– Как «Днепру» так быстро удалось отойти от разгромного поражения от Шахтера и красиво выиграть у «Зари»?
– Футбол – непредсказуемая игра, у всех есть взлеты и падения. Сейчас у многих команд такое творится, что и выигрывают, и проигрывают – и с минимальным перевесом, и с большим. Думаю, этот результат – загадка для нас.

– Как повлияло на команду возвращение Руслана Ротаня? Чувствуется, что капитан вновь в команде?
– Руслан – настоящий капитан и лидер, который достоин играть в «Днепре». Когда он выходит на поле, то приходит больше уверенности. Он может хорошо мотивировать. Если играет Ротань, тебе нечего бояться.

– Победа над «Зарей», которая играет в еврокубках, немножко меняет цели «Днепра» на сезон, или еще рано о чем-то говорить?
– Перед нами никакие задачи не стоят, но мы сами перед собой ставим цель попасть в первую шестерку. За что и будем бороться.

– В «Днепре» не жалеют, что сейчас наступила пауза в чемпионате? После успеха над «Зарей» могли бы пойти и следующие позитивные результаты…
– Да нет. Был плотный календарь, у всех было мало отдыха. Надо ребятам и отдохнуть, будет легче подготовиться, и продолжать играть с новыми силами.

В этом сезоне УПЛ Баланюк сыграл 6 матчей, в которых забил 3 гола.

30 серпня 2016 17:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39