Сьогодні 29 березня 2024 р.

Косово – Украина: прогнозы специалистов

Своим мнением относительно исхода матча Косово – Украина поделились авторитетные отечественные специалисты.

Владимир ЕЗЕРСКИЙ
(экс-игрок сборной Украины)

– Группа у нас серьезная. Впереди еще два тура, а на выход из группы претендуют сразу четыре сборные. Понятно, что борьба предстоит ожесточенная. Для болельщиков такая интрига очень интересна, но сборной Украины нужно квалифицироваться на чемпионат мира. Как показала первая игра команды Андрея Шевченко с Косовом, откровенно слабых соперников сейчас нет – первый тайм нам тогда дался тяжело. Поэтому сейчас важен настрой – как на два самых главных матча в карьере.

Заменить травмированных Бутко и Ракицкого, умаю, будет непросто. Это квалифицированные исполнители, которые без вопросов закрывали свои позиции. Проще сделать ротацию в средней линии и атаке, а вот в защите – сложно, здесь большую роль играет сыгранность.

Фаворит в предстоящем поединке, конечно же, Украина. Нам, судя по всему, придется действовать первым номером – хозяева отдадут инициативу. Сине-желтым нужно забить, и как можно быстрее. Команда Косова тогда откроется, и можно довершить дело – благо у нас есть кому забивать. Нужно также показать слаженную коллективную игру и действовать уверенно. По собственному опыту знаю, как это важно. Крупного счета нам ждать не стоит. Думаю, Украине вполне хватит победы в один мяч. 

Василий КАРДАШ
(экс-игрок сборной Украины)

– Самое важное в противостоянии с таким соперником – не допустить недооценки. Надеюсь, этого не случится. Должен сказаться более высокий класс сборной Украины, причем не только в игровом плане, но и в психологии. Не думаю, что нам нужно обязательно стремиться забить быстрый гол. Главное – победить, а когда мячи влетят в ворота Косова, не имеет значения.

Выбывших Ракицкого и Бутко, не сомневаюсь, найдут, кем заменить. Резерв у сборной Украины есть. Не должна команда, которая ставит высокие цели, зависеть от одного или двух исполнителей. То же самое касается и динамовцев. После неудачного матча с Зарей они в сборной должны быстро переключиться на другие цели и задачи.

Каким может быть результат поединка с Косовом? Следует учитывать, что общий уровень футбола, особенно европейского, значительно поднялся. Не стоит ждать разгрома. Это раньше думали не о том, сможем ли выиграть у заведомого аутсайдера или нет, а о том, с каким счетом все закончится – 4:0 или 5:0, и так далее. Нынче же все научились обороняться. Надеюсь, лидером сборной Украины в предстоящей встрече станет кто-то из группы атаки. Фамилии называть, мне кажется, не нужно, и так понятно, о ком идет речь.

6 жовтня 2017 15:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39