Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Украина – Латвия. Анонс товарищеского матча

Александр ПУШКА, «Футбольный клуб»

Минимально уступив грозной сборной Испании в Севилье, подопечные Михаила Фоменко проведут спарринг с непростой командой Мариана Пахаря.







Украина – Латвия

31 марта, начало – 21.00
Львов. Стадион «Арена Львов»
Главный арбитр: Харальд Лехнер (Австрия)
Текстовая онлайн-трансляция – на «Футбольном клубе» (начиная с 20:45)
Прямая телетрансляция – на канале «Футбол 2»

Статистика матчей между соперниками:

Всего: 2 игры, +2 =0 -0; голы 2-0

Результаты очных встреч:

15.08.2001, Латвия – Украина – 0:1 (товарищеский матч)
02.04.2003, Украина – Латвия – 1:0 (товарищеский матч)

В пятницу Украина минимально уступила одному из фаворитов группы С в отборе на ЕВРО-2016 сборной Испании (0:1). Поединок пятого тура состоялся в Севилье, а победный гол себе в актив записал Альваро Мората, поразивший ворота Андрея Пятова в середине первого тайма.

В остальных двух матчах нашей группы Словакия дома одолела аутсайдера Люксембург (3:0), а Беларусь на выезде обыграла Македонию (2:1). Таким образом, словаки продолжили лидировать с 15-ю набранными очками, на три пункта опережая испанцев. Девять баллов в копилке идущих третьими сине-желтых, а далее расположились белорусы, македонцы и люксембуржцы, на счету которых соответственно четыре, три и одно очко.

После встречи наставник украинцев Михаил Фоменко отметил, что доволен игрой подопечных, но никак не результатом на табло. «Сожалею только о результате. Претензий к ребятам у меня нет, они играли и выполнили то, что от них требовалось. Просто не реализовали моменты, которых было создано достаточно как для выездного матча с Испанией. А результат, естественно, нас устроить никак не может», - отметил он.

Матч в Севилье наша сборная провела в следующем составе: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Тимощук, Степаненко (Гармаш, 76), Ротань, Ярмоленко, Зозуля (Кравец, 32, Будковский, 90+1), Коноплянка.

Стоит отметить, что в игре с Латвией мы точно не увидим на поле игроков «Днепра» Руслана Ротаня и Романа Зозулю, а также динамовца Никиту Бурду. Первый по согласованию сторон покинул расположение сборной, которая ближайшие дни проведет во Львове, и отправился в Днепропетровск, где в составе «Днепра» будет готовиться к матчу с «Черноморцем» в Кубке Украины.

В свою очередь Зозуля получил травму колена в первом тайме встречи с испанцами и остался без футбола минимум на полгода. Киевлянину Бурде сделали операцию по удалению аппендицита. Остальные футболисты «Днепра» – Артем Федецкий, Евгений Коноплянка, Денис Бойко, и Роман Безус – остаются в расположении команды Фоменко. Сможет помочь партнерам и Артем Кравец, которому после пятничной встречи прямо в раздевалке пришлось наложить два шва на рассеченную бровь.

Будущий соперник сине-желтых в субботу продемонстрировал, что, несмотря на скромное пятое место в группе А отбора на ЕВРО-2016, списывать со счетов его пока рано. Латвийцы на выезде прервали победоносное шествие лидера группы Чехии (1:1), причем последние сумели зацепиться за ничью лишь на последней минуте основного времени матча.

Результат встречи вызвал у рулевого сборной Латвии Мариана Пахаря двоякие чувства. «Мы могли победить, но могли и проиграть в самом конце. Я должен быть счастлив, поскольку нам удалось взять одно очко на выезде. Ведь мы играли против сильнейшей команды из нашей группы. Но я немного разочарован. Ведь мы могли сделать счет 2:0. Но мы удовлетворены и ничьей», - заявил после игры он.

Будущие соперники дважды встречались между собой, проведя два товарищеских матча – в 2001-м и 2003-м годах. В обоих случаях победу с одинаковым счетом (1:0) праздновали сине-желтые. Стоит отметить, что вопреки ожиданиям, аншлага на «Арене Львов» не предвидится. Исходя из количества не купленных билетов в кассах, предполагается, что стадион посетят не более 25 тысяч человек, что для Львова является очень низкой цифрой.

31 березня 2015 19:46







Матеріали на тему

ЕВРО-2016, квалификация. 5-й тур: результаты, отчеты, таблицы
31 березня 2015 23:45


Украина – Латвия. Анонс товарищеского матча
31 березня 2015 19:46


ЕВРО-2016, группа С. Испания – Украина 1:0. Обзор испанских СМИ
28 березня 2015 16:26


«Наши люди» в Севилье: три истории фанов «сине-желтых»
28 березня 2015 13:42




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39