Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Демьяненко: «Всегда было тяжело играть в Прибалтике»

Экс-капитан киевского «Динамо» обладатель Кубка кубков 1986 года Анатолий Демьяненко поделился своими ожиданиями накануне матча отборочного турнира Евро 2020 Литва – Украина.

– Если смотреть данные Transfermarkt, то общая стоимость игроков сборной Литвы в 20 раз меньше, чем у сборной Украины. Исходя из вашего опыта, насколько трудно настраивать команду на игру с заведомо более слабым соперником?
– Очень тяжело настраивать. Сколько было таких случаев, когда не настраиваешься должным образом, а потом нет результата. Но это одна из важнейших игр, поэтому считаю, что Андрей Шевченко настроит команду, и наша сборная добьется результата. Всегда было тяжело играть в Прибалтике – еще по тем временам. Но будем надеяться, что все будет хорошо. Конечно, мы фавориты, но никакого шапкозакидательства не должно быть. Повторюсь, если будет настрой, то выиграем. У нас хорошая команда, демонстрирующая хорошую игру. Есть потенциал. Надо это все реализовать.

– Если набрать в двух матчах с литовцами шесть очков, это будет уже заявка на поездку на Евро 2020?
– Не совсем. Важно, как они будут играть между собой. В том числе, и в сегодняшнем матче сборных Сербии и Португалии. Я анализировал таблицу, и там не все так просто. Плюс мы играем последний матч в Белграде, а там всегда тяжело играть. Поэтому вы правы, главное сейчас – взять шесть очков. А потом не проиграть Португалии, и будет все нормально.

– Все говорят об искусственном газоне. Даже в Киеве не нашли ничего подходящего, чтобы потренироваться...
– Вчера они потренировались, почувствовали газон. Одну игру можно сыграть хорошо и на таком поле.

7 вересня 2019 14:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39