Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шевченко уже приступил к работе в сборной

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Во вторник утром лучший футболист Европы 2004 года, бывший нападающий «Динамо», «Милана», «Челси» и сборной Украины Андрей Шевченко будет представлен прессе в качестве одного из помощников наставника национальной команды Михаила Фоменко.

Однако к работе в новом качестве Шевченко приступил еще на прошлой неделе: в роли представителя штаба сборной он побывал в расположении «Динамо», ведущего сейчас в Марбелье подготовку к весенней части сезона и непосредственно к поединкам 1/8 финала Лиги чемпионов с «Манчестер Сити».
 
Он побывал на трех контрольных матчах киевлян с «Малагой», ангольской «Бенфикой» и «Литексом», обсудив с Сергеем Ребровым игру его кандидатов в национальную команду.

Шевченко: «Я уже в Украине и буду на презентации тренерского состава»

 
Велика вероятность, что одновременно с представлением Шевченко будет объявлено об отставке Александра Заварова, работавшего ассистентом Фоменко на протяжении трех с половиной лет, а в ноябре 2012 года в товарищеском матче с Болгарией – руководившего сборной в роли исполняющего обязанности главного тренера.
 
В национальной команде помимо Шевченко могут появиться и другие новые лица – к примеру, работавший ранее в «Днепре» и «Севилье» с Евгением Коноплянкой хорватский тренер по физподготовке Иван Поробия.

15 лютого 2016 22:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39