Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевченко – о невызове Буяльского

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от предстоящих матчей отборочного турнира ЧМ-2022, а также объяснил отсутствие в составе национальной команды одного из лидеров киевского «Динамо» – полузащитника Виталия Буяльского.

«Франция – очень сложный соперник, не лучшая команда для начала. Но? в связи с ситуацией с COVIFD-19? сделали специальный календарь с тремя играми. У нас намного меньше времени на подготовку. Мы находимся в непростой ситуации, у нас есть много травмированных игроков. Цыганков и Беседин неплохо выглядели, но получили травмы, поэтому их не будет. Ярмоленко только-только восстанавливается, он не попадал в заявку. Он прилетает, и мы будем определяться, будет ли он готовиться.

Две недели назад смотрел совершенно оптимистично на игры, ведь „Динамо“ и „Шахтер“ были в хорошей форме. Сейчас есть определенный спад судя по тем играм, которые „Динамо“ и „Шахтер“ сыграли в Лиге Европы и чемпионате Украины. За этот короткий период нужно поговорить с ребятами, найти мотивацию и подготовить их к игре.

Вызов Довбика связан с травмой Беседина. Мы посмотрели этот и предыдущие туры, за этим футболистом уже давно наблюдали. У него есть определенные характеристики и качества, которые мне интересны. Мы решили воспользоваться возможностью, посмотрим, как он будет выглядеть на тренировках. Ему будет полезно побыть с нами.

Буяльский – профессиональный парень, который приезжает в сборную и отдает 100% себя. Я не хочу вызывать игрока просто для того, чтобы вызывать. Он – ведущий игрок своей команды, отлично играет, но мы играем по другой схеме. Вызывать его, чтобы он сидел на скамейке запасных, будет некорректно по отношению к нему. Когда будет место для него, я им воспользуюсь. Очень уважаю его за отношение.

Вратарь № 1? Это очень сложное решение для меня. Трубин – молодой парень, который выбил нашего основного вратаря из состава и проводит хороший сезон. У нас четыре вратаря, уже по ходу будем определяться и смотреть», – приводит слова Шевченко Footballua.tv.

22 березня 2021 09:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39