Сьогодні 29 березня 2024 р.

Хорватия: на Украину с новым наставником

Златко Далич будет руководить сборной Хорватии в гостевом матче с Украиной в отборочном цикле ЧМ-2018. Предыдущий тренер хорватов Анте Чачич был отправлен в отставку.

После домашней победы над Украиной в марте казалось, что хорваты без проблем получат путевку на чемпионат мира в Россию. Хорватия возглавляла группу I, опережая ближайшего соперника на три очка. Но поражения от Исландии и Турции, а также ничья в пятничной встрече с Финляндией (1:1) заметно понизили шансы команды на выход в финальную стадию.

«Мы взяли лишь четыре очка в последних четырех матчах, а потому были обязаны принимать меры», – сказал президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер, подтвердивший увольнение Чачича, который руководил сборной последние два года.

Преемником Чачича стал 50-летний Далич. Условия контракта с бывшим полузащитником не разглашаются. Большую часть игровой карьеры Далич провел в «Вартексе». Последние три года он тренировал команду «Аль-Айн» из ОАЭ. В 2016 году эта команда играла в финале азиатской Лиги чемпионов.

На данный момент Хорватия занимает второе место в группе, уступая два очка исландцам и опережая Украину лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Ничья в понедельник обеспечит хорватам второе место. Первое они смогут занять лишь в том случае, если исландцы дома оступятся в матче со сборной Коссово, которая занимает последнее место в группе.

7 жовтня 2017 15:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39