Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Мораэс пропустит матчи сборной против Эстонии и Сербии

Нападающий «Шахтера» Жуниор Мораэс пропустит как минимум две недели из-за травмы, полученной в матче 14-го тура УПЛ против «Динамо» (1:0).

Таким образом, 32-летний футболист не сможет помочь сборной Украины в товарищеском матче против Эстонии (14 ноября) и заключительной встрече отборочного турнира Евро-2020 против Сербии.

Также остается под вопросом возможность участия натурализованного бразильца в выездном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити», который состоится после международного перерыва 26 ноября.

Травму Мораэс получил на 30-й минуте после столкновения с защитником «Динамо» Денисом Поповым. Форвард «Шахтера» не смог самостоятельно покинуть поле, его вынесли на носилках. Ранее врачи исключили перелом.

В текущем сезоне Жуниор Мораэс забил 13 голов в 19 играх всех турниров за «Шахтер». В составе сборной на его счету 5 матчей без забитых голов.

11 листопада 2019 15:04