Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Ротань: «Североирландцы похожи на сборную Уэльса»

После окончания состоявшейся вчера в Экс-ан-Провансе отрытой тренировки сборной Украины полузащитник украинской национальной команды Руслан Ротань рассказал о настроении после поражения от Германии (0:2) в стартовом матче Евро-2016, а также поделился мыслями в связи с предстоящим поединком против Северной Ирландии, который, напомним, состоится в ближайший четверг в Лионе.

«Все мы – профессионалы, и, думаю, ребята понимают, что матч с Германией – это уже история. Сейчас нужно взять от этого поединка всё хорошее, а остальное – забыть, чтобы со свежей головой готовиться к игре с Северной Ирландией.

Конечно, с турнирной точки зрения, нам предстоит решающий матч. Это немного давит, но все у нас в команде понимают: если мы хотим выйти в плей-офф, мы должны выигрывать у североирландцев.

Что касается соперника, то это типичная британская команда. Приблизительно такая же, как сборная Уэльса, с которой мы недавно играли. Можно сказать, что это равные команды. Да, у сборной Северной Ирландии нет так таких явных лидеров, как, например, Бэйл у того же Уэльса, но это ровная во всех линиях команда, которая, повторюсь, исповедует британский стиль – много борьбы, фланговые подачи. Лично мне, признаться, всегда было интересно против британских команд (мне вообще очень нравится чемпионат Англии) – в таких матчах всегда мяч ходит быстро, постоянно борьба», – сказал Ротань.

14 червня 2016 09:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39