Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Португалия – Украина: обзор португальских СМИ

Разочарование – именно это слово как нельзя лучше отображает тон португальской прессы, анализирующей вчерашнюю ничью сборных Португалии и Украины (0:0) в первом матче отбора первенства Европы 2020 года.

Record

«Пороху не хватило!», – такой заголовок на фоне эмоционально сокрушающегося Роналду дает авторитетное издание Record.

«Португалия построила игру первым темпом и владела огромным территориальным преимуществом. Мы нанесли восемь ударов в створ ворот Пятова, подали 18 угловых и что? Завершающего удара мы так и не дождались. Ни возвращение Роналду, ни усилия Бернарду Силвы, проведшего не лучший свой матч, ни к чему не провели. Пробить монументальную украинскую стену у них пороху не хватило.

Украина продемонстрировала именно те качества, которые от нее и ждали. Команда играла уверенно и создавала нам немалые трудности. А вот наши были слишком механичны в своей игре, не хватало огонька», – считает Record.

A Bola

«Настоящее разочарование!» – вторит своим коллегам из Record популярная A Bola.

«Украинский автобус остановил португальское наступление и обеспечил нашему сопернику нужный результат. Португалия, конечно, диктовала свою игру, но в этот вечер вратарь украинцев Пятов поймал настоящее вдохновение. Он и некоторая несогласованность игроков с вернувшимся Роналду привели к разочаровывающей нулевой ничьей.

В атаке же украинцам удалось только раз потревожить нашего голкипера. Хитрый удар Коноплянки низом он отразил, а Мораес не смог опередить Рубена Диаша. Здесь нам повезло», – отмечает издание.

O Jogo

«Очередной фальстарт!» – O Jogo напомнила читателям о целой серии неудачных первых матчей португальцев в отборочных турнирах.

«И вновь Португалия наступает на те же грабли. Мы опять не выиграли в стартовой игре отборочного раунда чемпионата Европы. После ничьей с Финляндией (2008), Кипром (2012) и поражения от Албании (2016) и на этот раз не удалось одержать победу на старте Евро-2020. Конечно, важнее всего, как отборочный турнир закончится, но начала Португалия вновь неудачно. Давайте не будем говорить, что нам нравится результат, потому, что он нам не нравится. Играла Португалия уверенно, однако реализация моментов откровенно подвела. Теперь надо извлечь урок и готовиться к матчу с Сербией», – делает вывод газета.

Diario de Notisias

«Не хватило фантазии на поле, чтобы одержать победу», – считает издание Diario de Notisias.

«Проблема команды Сантуша совершенно ясна. Трем полузащитникам, Невешу, Карвалью и Моутиньо не хватило креативности, чтобы внести разрушить желтую оборонительную стену перед воротами Пятова. Защитники соперника при помощи Степаненко, по большому счету, сумели решить все проблемы.

Козырным тузом мог стать Бернарду Силва, но он почему-то все время сваливался на правый фланг. Тем самым игрок Манчестер Сити потерял возможность дирижировать всей игрой. Криштиану Роналду имел две отличные возможности в первом тайме, но отлично сыграл Пятов. Надо сказать, что соперник справился и может праздновать честно заработанное очко», – заключает Diario de Notisias.

23 березня 2019 14:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39